7/10
usd 94.09 | eur 100.5
7/10

Новосибирский ХК «Сибирь» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2

Хоккейный матч «Сибирь» — «Нефтехимик» в Новосибирске завершился со счетом 3:2 в основное время.

Во вторник, 20 сентября, в Новосибирске состоялся хоккейный матч «Сибирь» — «Нефтехимик». Хозяева стадиона победили со четом 3:2 в основное время. Только за 10 минут до конца матча местная команда сравняла счет, а за минуту до завершения основного времени стала вести.

Матч состоялся в рамках КХЛ сезона 2022/2023. Нижнекамский «Нефтехимик» остался победителем в первом периоде. Голы забили Энтони Камара на 12 минуте и Михаил Назаров на 19-й. Во время второго периода не было забито ни одной шайбы. Хозяева стадиона отыгрались в третьем периоде: Илья Морозов (42) и Владимир Бутузов (52-я и 58-я минуты).

Следующий матч ХК «Сибирь» состоится в Новосибирске 22 сентября с челябинским «Автомобилистом». Прошлый матч с уральским клубом был выездным и закончился проигрышем сибиряков со счетом 2:5.

Ранее Сиб.фм сообщал, что в Новосибирске прошёл фестиваль «Кибатлетика – Инватрофи Сибирь 2022». На нем обсудили вопросы изменений в сфере социальной поддержки людей с инвалидностью, а также развития новых технологий.