26 апреля, 03:38
0/10
usd 92.13 | eur 98.70
0/10

Волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска обыграл минский «Строитель» со счетом 3:0

Матч «Локомотив» — «Строитель» закончился со счетом 3:0 в пользу клуба из Новосибирска.

В субботу, 15 октября, ВК «Локомотив» из Новосибирска обыграл минский «Строитель» со счетом 3:0 на арене в Новосибирске. Счет по сетам — 25:21, 25:21, 25:23.

Матч начался с равной борьбы, и взять необходимые баллы сибирякам удалось, воспользовавшись ошибками соперника. Не помог восстановить темп даже перерыв. Счет первого сета — 25:21.

Второй сет также начинается с равной игры в центре: 6:5, затем 17:17, блок от Черейского и эйс от Власова. 25:21.

Третий сет и вновь равная борьба вплоть до 21:21. Всё определяют подачи Куркаева и Казаченкова. Результат третьего сета — 25:23.

«Нервозность была, все-таки много молодых игроков сейчас в составе. В некоторых моментах играли не с холодной головой, но это можно понять», — комментирует игру Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива».

«Это наш первый матч на «Локомотив Арене», это комфортный зал, шикарная атмосфера – много зрителей. В предыдущей домашней нашей встрече мы провалились, но сегодня на площадке была совершенно другая команда», — делится впечатлениями от матча главный тренер «Строителя» Олег Миканович.

Следующий матч ВК «Локомотив» проведет 19 октября в 19:00 против «Зенит-Казань» на Локомотив-Арене.

Ранее Сиб.фм сообщал, что новосибирский «Локомотив» стал победителем первого тура Суперлиги-2023.

Также Травников поставил волейбольному «Локомотиву» задачу победить в чемпионате России.