7/10
usd 91.77 | eur 98.02
7/10

ВК «Локомотив» обыграл «Енисей» со счетом 3:1 в Новосибирске

Волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска победил в последнем домашнем матче 2022 года.

Новосибирский ВК «Локомотив» сыграл последний домашний матч в 2022 году с красноярским «Енисеем». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Счет по партиям — 26:28, 25:18, 25:19, 25:15.

Матч прошел в рамках перенесённого четырнадцатого тура PARI Суперлиги.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (26:28, 25:18, 25:19, 25:15).

Фото ВК «Локомотив» обыграл «Енисей» со счетом 3:1 в Новосибирске 2

В концовке стартового сета железнодорожники пропустили 3 мяча, доведя счет до 20:23, и отдали партию на «качелях» — 26:28. Следующие три сета прошли с меньшим числом ошибок, а к финальной партии разница по очкам составила 10 баллов.

Больше всего очков за матч набрал диагональный Дражен Лубурич — 25. Блокирующий Дмитрий Лызик заработал 17 баллов, еще 12 и блокирующего Ильяса Куркаева, 11 у доигровщика Юрия Бережко, 10 у доигровщика Александра Костадинова.

Фото ВК «Локомотив» обыграл «Енисей» со счетом 3:1 в Новосибирске 3

Все следующие матчи в декабре 2022 года у «Локомотива» будут выездные. Ближайший из них — 18 декабря с уфимским «Уралом» в рамках тринадцатого тура PARI Суперлиги 2023.

«Локомотив Арена» будет свободна от игр новосибирской команды до 14 января. В этот день назначен матч с московским «Динамо», действующим чемпионом России по Волейболу. Билеты на матч появятся в продаже позже.