usd 94.09 | eur 100.5
5/10

ВК «Локомотив» из Новосибирска обыграл всухую «Урал» на выезде

Новосибирский «Локомотив» обыграл уфимский «Урал» со счетом 3:0.

В воскресенье, 18 декабря, в Уфе прошел матч «Локомотив» — «Урал». Команда из Новосибирска обыграла хозяев всухую со счетом 3:0. Это первая чистая победа на выезде для железнодорожников.

«Урал» (Уфа) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (21:25, 20:25, 23:25).

Матч прошел в рамках тринадцатого тура PARI Суперлиги 2023.

Сибиряки показывают полную концентрацию в концовках каждого из трёх периодов. Хозяева арены ошибаются на подборах и не могут найти лидера в нападении.

Фото ВК «Локомотив» из Новосибирска обыграл всухую «Урал» на выезде 2

Самым результативным игроком матча стал сербский легионер диагональный Дражен Лубурич: 18 очков за матч и 70% эффективности в атаке. В ответственные моменты связующий Константин Абаев доверяет мяч напарнику, и тот зарабатывает очко для своей команды. Следующий по эффективности — блокирующий Ильяс Куркаев, 10 очков, из них 5 блоков. По 9 очков за матч заработали блокирующий Дмитрий Лызик и доигровщик Омар Курбанов.

По результатам тринадцати туров команда из Новосибирска занимает 4 место в турнирном рейтинге PARI Суперлиги 2023. Матчи турнира продолжатся после перерыва на финал Кубка России.

Следующий матч «Локомотива» пройдет 24 декабря в Новом Уренгое на Финале четырёх Кубка России 2022.