5/10
5/10

«Сибирь» уступила «Ак Барсу» по буллитам

ХК «Сибирь» проиграл встречу с «Ак Барсом» на своей площадке.

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил «Ак Барсу» из Казани в матче регулярного Чемпионата КХЛ. Игра проходила на домашней площадке сибиряков вечером в понедельник, 9 января.

«Сибирь» открыла счёт в матче в середине первого периода. В следующей двадцатиминутке хозяева увеличили отрыв. Тогда же «Ак Барс» забросил ответную шайбу. В последнем периоде гости сравняли счёт, игра перешла в овертайм, а затем — в серию буллитов. По броскам сильнее оказались гости. Итоговый счёт — 2:3 в пользу «Ак Барса»

В ХК «Сибирь» отметили, что нападающий команды Никита Сетдиков в начале матча получил травму, характер которой обещали сообщить позже. Также защитник Денис Александров участвовал в жёстком столкновении за воротами «Сибири», на площадку вызывали врача.

Напомним, ранее «Сибирь» обыграла ХК «Автомобилист» по буллитам.