usd 94.09 | eur 100.5
5/10

ВК «Локомотив» из Новосибирска обыграл в выездном матче красноярский «Енисей»

Новосибирский «Локомотив» всухую обыграл «Енисей» со счетом 3:0.

В воскресенье, 19 марта, волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска сыграл выездной матч в Красноярске с «Енисеем». Матч закончился победой новосибирцев всухую.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (22:25, 30:32, 22:25).

Игра состоялась в рамках 29 тура PARI Суперлиги 2023. Это был последний выездной матч новосибирской команды в рамках группового этапа.

Фото ВК «Локомотив» из Новосибирска обыграл в выездном матче красноярский «Енисей» 2

В первом сете «Енисей» получает преимущество и уходит в отрыв, но затем гости арены начинают играть увереннее и забирают партию.

Второй сет также завершился близким противостоянием, в котором «Локомотив» допустил меньше ошибок, чем соперники. Именно это позволило забрать партию и не позволить красноярцам сравнять счёт — 32:30.

С преимуществом в 2 партии третья, тем не менее, оставалась сложным испытанием до середины игры. Начав из отставания 7:8, Локомотив сравнял счёт и затем взял преимущество в 4 очка, которое затем наращивал (21:16), и смог завершить игру с разрывом в 3 балла. 25:22 и чистая победа команды из Новосибирска.

Самым результативным игроком команды в матче стал сербский диагональный Дражен Лубурич, набравший 30 очков. Еще по 8 взяли доигровщик Джон Гордон Перрин и блокирующий Ильяс Куркаев.

Следующий матч «Локомотива» пройдет в Новосибирске 23 марта. Железнодорожники сыграют с «Нефтяником» из Оренбурга. Билеты доступны на сайте клуба.