3/10
usd 85.56 | eur 93.26
82.86% -1.8
3/10

Матч «Зенит-Казань» — «Локомотив» в полуфинале PARI Суперлиги 2023 завершился проигрышем команды из Новосибирска.

В воскресенье, 16 апреля, в Казани прошёл первый матч полуфинальной серии «Зенит-Казань» — «Локомотив». Железнодорожники проиграли со счетом 1:3 по партиям.

В матче не смог принять участие диагональный Дражен Лубурич. Он находился на восстановлении по рекомендации врачей клуба. На поле его заменял Илья Казаченков, для которого начало матча получилось не самым ярким. Казанцы блокировали атаки железнодорожников, и сами переходили в наступление. Первая партия осталась за хозяевами площадки.

Во втором сете счёт сравнялся: защитники нашли свою игру, а в нападении прибавили Казаченков и Курбанов. Игроки «Зенит-Казань» в третьей партии уменьшили число своих ошибок и забрали победу.

Концовка четвертой партии была напряжённой, но «Локомотив» не смог вывести счет на 2:2 и перейти к тай-брейку.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:20, 20:25, 25:22, 25:22).

Фото Новосибирский ВК «Локомотив» проиграл в первом матче полуфинальной серии с «Зенит-Казань» 2

Наибольшее число очков в матче заработал диагональный Илья Казаченков (19), еще 15 выиграл доигровщик Омар Курбанов. По 9 очков на счету блокирующих Ильяса Куркаева и Дмитрия Лызика.

Следующий матч полуфинальной серии также пройдет в Казани, 18 апреля в 19:30 МСК (23:30 НСК).

После двух игр на домашней арене «Зенит-Казань» противостояние продолжится в Новосибирске. Матч состоится 21 апреля. Билеты доступны на сайте клуба.