82.86% -1.8
1/10

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» сыграет в матче за бронзу

ВК «Локомотив» из Новосибирска поборется за бронзу в PARI Суперлиге 2023.

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» проиграл в серии с «Зенит-Казань», и теперь железнодорожникам предстоит сыграть за бронзовую медаль турнира PARI Суперлига 2023. Противник в предстоящей серии пока неизвестен.

В воскресенье, 23 апреля, за заполненной болельщиками «Локомотив-Арене» прошёл четвёртый матч серии с «Зенитом-Казань».

Сибиряки вновь играли без ключевых игроков. По медицинским причинам вне игры остался диагональный Илья Казаченков, и после первых розыгрышей с поля ушел либеро Роман Мартынюк, который получил травму еще в прошлой игре.

В первых двух партиях команда из Новосибирска сражается в обороне, забивает сложнейшие мячи и забивает эйсы. Но после двух проигранных партий игроки из Казани нашли, как вскрывать тактику сибиряков, и перевернули ход матча в следующих двух партиях. 2:2, и на тай-брейке игра идёт на равных. На счёте 13:14 решающий розыгрыш получился затяжным, и атака Дмитрия Волкова выводит «Зенит-Казань» в финал PARI Суперлиги 2023.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 2:3 (25:21, 25:23, 21:25, 20:25, 13:15).

Фото Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» сыграет в матче за бронзу 2

Больше всех очков команде принёс доигровщик Омар Курбанов — 19. Еще по 15 взяли доигровщик Лжон Гордон Перрит и диагональный Дражен Лубурич, 13 очков набрал за матч блокирующий Ильяс Куркаев.

Кто станет противником в матче за бронзовую медаль, на момент публикации неизвестно. Начало серии игроки «Локомотива» снова сыграют на выезде, а вернутся в Новосибирск на «Локомотив-Арену» 8 мая.