usd 85.56 | eur 93.26
82.86% -1.8
2/10

В Новосибирске ВК «Локомотив» выиграл два матча в серии с «Зенитом» за бронзу

Счет в партиях бронзовой серии «Локомотив» — «Зенит» стал 2:1 в пользу команды из Новосибирска.

В Новосибирске 8 мая прошла третья игра в серии между волейбольными клубами «Локомотив» (Новосибирск) и «Зенит» (Санкт-Петербург). Сибиряки победили, и теперь ведут в счёте 2:1. Решающий матч серии пройдет 10 мая в 19:00 в Новосибирске на Локомотив-Арене. Билеты доступны на сайте клуба.

Первый домашний матч в серии за бронзовое место PARI Суперлиги 2023 прошел напряженно для команды из Новосибирска. Первый же сет завершился «перетягиванием каната» на больше-меньше до 29:31. Во втором сете хозяева арены играли более уверенно, а в третьем вновь посыпались, совершая невынужденные ошибки. Четвертый сет остается с большим отрывом за командой из Новосибирска, и матч переходит в тай-брейк.

В решающем коротком сете «Локомотив» догоняет противника из отставания до 12:12, и команды вновь уходят на качели «больше-меньше». Точку в матче ставит Омар Курбанов после подачи и действия в защите от Дмитрия Лызика.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:2 (29:31, 25:17, 16:25, 25:13, 16:14).

Лучшим игроком матча по эффективности стал диагональный Дражен Лубурич: 21 очко, из них 3 эйса. Еще 19 набрал доигровщик Омар Курбанов. 14 баллов в блокирующего Дмитрия Лызика, 13 у блокирующего Ильяса Куркаева.

Серия за третье место идет до трёх побед. Следующий матч состоится 10 мая в 19:00 на Локомотив-Арене, и он может стать решающим в партии. Билеты доступны к продаже на сайте клуба.