сегодня
26 июня, 00:10
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
26 июня, 00:10
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

АЗС в Новосибирске и Самаре незаконно используют бренд «Лукойл»

Фото: Freepik.com

«Лукойл» хочет отсудить 150 млн рублей у недобросовестных владельцев автозаправок в Новосибирской и Самарской областях.

Компания подала несколько исков в суд, требуя взыскания денег за незаконное использование ее бренда, сообщает ТАСС.

С начала года предприятие зафиксировало несколько нарушений прав на использование товарных знаков на АЗС. В феврале организация направила пять исков в Арбитражный суд Новосибирской области, оценив ущерб в 129 млн рублей, а также иск в Арбитражный суд Самарской области, где нанесенный ущерб составил 20 млн рублей. Рассмотрение споров назначено на март-апрель.

Ранее мы рассказывали, что 18-летнего новосибирца будут судить за продажу несуществующих брендовых вещей.

Загрузка...