сегодня
23 июня, 17:55
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
23 июня, 17:55
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

Жителей Новосибирска предупредили об угрозе отравления арбузами

Фото: freepik

Жителям Новосибирска напомнили об опасности отравления арбузами — пик подобных случаев приходится на последний месяц лета, когда сезон в самом разгаре.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Новосибирской области, симптомы могут появиться уже через 2-6 часов после употребления. При первых признаках врачи советуют отказаться от еды на 4-6 часов и пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

По словам экспертов, благодаря современным методам выращивания безопасные арбузы появляются на прилавках уже в начале лета, однако выбирать их всё равно нужно с осторожностью.

Напомним, что в Новосибирске миколог Жаринов назвал самые смертельные грибы в лесах.

Загрузка...