Утром 22 июня Новосибирск накрыла плотная дымка, из-за которой солнце и луна приобретают зловещий кроваво-красный оттенок. Фотографиями необычного явления с редакцией поделились читатели Сиб.фм.



Вероятной причиной смога специалисты называют лесные пожары в Красноярском крае. Частицы дыма и гари принесло в регион воздушными потоками, что и создало эффект окрашивания небесных светил.


Можно ожидать, что дымка рассеется по мере изменения направления ветра. А пока новосибирцы наблюдают за красивым, но немного зловещим зрелищем.