Вечером 21 июня сотни новосибирцев собрались на главном мемориальном комплексе города, чтобы зажечь свечи в память о начале Великой Отечественной войны. Монумент Славы озарился светом трепетных огней.
Как отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в соцсетях, эти огни – символ сохранения памяти о воинах-сибиряках, защитивших мир и право на будущее страны и её граждан ценою своей жизни.
Этот ритуал служит напоминанием о мужестве и подвигах предков, и напоминает о долге бережно хранить историю.
Напомним, что сегодня в 16:15 по местному времени Новосибирская область присоединится к общероссийской минуте молчания.