сегодня
23 июня, 11:24
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
23 июня, 11:24
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

«Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк

Фото: пресс-служба «Напитки Вместе» / опубликовано СИБ.ФМ

«Напитки Вместе», одна из крупнейших пивоваренных компаний России, один из ведущих игроков индустрии безалкогольных напитков, и компания «Сибирское стекло», один из лидирующих производителей стеклотары и один из крупнейших утилизаторов отходов стекла, провели субботник по благоустройству и озеленению Новосибирского Дендропарка.

Фото «Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк 2

Более 70 сотрудников предприятий-партнеров при содействии Фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» и Природоохранной инспекции Новосибирской области преобразили входную группу Дендрологического парка. Волонтеры высадили цветы: гортензии, эхинацеи, георгины и многие другие на Центральной Аллее.

Фото «Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк 3

Общими усилиями было высажено 450 цветов и кустарников, а протяженность клумб составила более 200 метров. Растения дополнят зеленое убранство парка и украсят рекреационную зону. Кроме того, при поддержке компаний в парке появились специальные информационные таблички и указатели.

Фото «Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк 4

«Наша компания активно реализует корпоративно-социальные проекты в родном регионе. Мы убеждены, что подобные инициативы укрепляют связь бизнеса с природой и обществом, и намерены продолжать эту работу в долгосрочной перспективе, – отметила Ирина Золотницкая, исполнительный директор филиала компании «Напитки Вместе» в г. Новосибирске. – Каждый год сотрудники участвуют в экомероприятиях по уборке, озеленению и благоустройству общественных пространств. Эти инициативы являются частью нашей социальной программы «Нам здесь жить», направленной на создание комфортной и экологичной городской среды. Своими делами показываем, что сделать мир лучше в наших с вами силах».

Фото «Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк 5

Это не первая экологическая инициатива двух компаний, на протяжении многих лет сотрудники новосибирских предприятий проводили масштабные выездные субботники на особо охраняемой природной территории регионального значения – природном парке Караканский бор. Собранные волонтерами стекольные отходы отправлялись на «Сибстекло», где они становились вторичным сырьем, в том числе для изготовления тары в рамках поставок «Напитки Вместе» для производства напитков. Такие совместные экопроекты объединяют социально ответственный бизнес вокруг общих ценностей и позволяют добиться изменения экологической ситуации.

Фото «Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк 6

– «Сотрудничество предприятий выходит за периметр делового партнерства, – подчеркнул генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор. – Уверены в необходимости комплексного подхода и системной работы для достижения целей нацпроекта «Экологическое благополучие», что также предполагает ответственное отношение к природе, когда каждый имеет возможность внести свой вклад в сохранение и приумножение природного наследия через личную вовлеченность. Когда люди видят наглядные результаты своих усилий, гордятся ими, то мотивированы на дальнейшие действия в русле «зеленой» повестки на локальном уровне. На «Сибстекле» воспринимают это не как общественную нагрузку, а понимают, что заботясь об экологии, могут влиять на улучшение качества жизни в регионе».

Фото «Напитки Вместе» и «Сибстекло» преображают Новосибирский Дендропарк 7

Загрузка...