сегодня
23 июня, 16:31
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
23 июня, 16:31
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

Семьям с новорожденными вручили подарки в роддоме №6

Автор фото: Ольга Еренкова / опубликовано СИБ.ФМ

Рождение ребенка – счастье для его родителей и ежедневный труд для тех, кто помогает ему появиться на свет – врачей и акушеров родильного дома №6. В этом году медицинскому учреждению исполняется 50-лет. С профессиональным праздником врачей поздравили депутат Законодательного собрания НСО Олег Ситкин и депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов (депутатское объединение «Единая Россия»).

Фото Семьям с новорожденными вручили подарки в роддоме №6 2

Депутат Александр Тарасов уверен, что роддом №6 лучший не только в нашем городе, но и в нашей области. «Здесь работает замечательный коллектив, которым руководит Ирина Арсентьевна Геворкян. Мы не могли не отметить заслуги врачей и сотрудников этого учреждения, ветеранов, много лет отдавших этой благородной профессии. А для тех, кто только начинает свою деятельность в медицине – молодых врачей сегодня день посвящения в профессию», -пояснил Александр Валерьевич.

В рамках торжественной церемонии депутаты вручили почётную грамоту Законодательного собрания и почетную грамоту Совета депутатов города Новосибирска главному врачу роддома, благодарственные письма от городского совета сотрудникам медучреждения и молодым врачам.

Фото Семьям с новорожденными вручили подарки в роддоме №6 3

Главный врач клинического родильного дома № 6 Новосибирска Ирина Геворкян от души поздравила и поблагодарила своих коллег за труд и преданность профессии: «Это, наверное, единственная профессия при оказании и выполнении помощи, когда мы с вами причиняем боль, и эта боль — единственная боль, наверное, в медицине, которая заканчивается счастьем».

Высокий уровень медицинской помощи в роддоме №6 отметила и заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина. Она пожелала коллективу медучреждения всегда быть дружной командой, а молодым сотрудникам, которые вливаются в коллектив оставаться в нем на всю свою профессиональную деятельность. Также замминистра вручила Почетные грамоты регионального Минздрава.

Фото Семьям с новорожденными вручили подарки в роддоме №6 4

Заведующая акушерского отделения патологии беременности Анна Игоревна Штопис почетную грамоту Минздрава получала после ночного дежурство, за время которого она приняла 16 ребятишек. «Я работаю в шестом роддоме с 2011 года и для нас это не рекорд, но много. Все детки здоровые, мамы счастливы. Моя профессия самая благодарная. Я вижу, как счастливы мамы, впервые взявшие своего ребенка на руки, как они искренне говорят спасибо, благодарно смотрят в глаза. Я вижу это и для меня это тоже счастье», — поделилась Анна Штопис.

Фото Семьям с новорожденными вручили подарки в роддоме №6 5

А героями самой волнительной части праздника – выписки домой стали три новосибирских мамы и три малыша. Депутаты вручили трём счастливым семьям денежные сертификаты и цветы молодым мамочкам. «Это сертификаты в магазины «Детский мир», где родители сами придут и выберут то, что им нужно на данный момент, — уточнил депутат Александр Тарасов.

Автор текста: Ольга Еренкова

Загрузка...