Рождение ребенка – счастье для его родителей и ежедневный труд для тех, кто помогает ему появиться на свет – врачей и акушеров родильного дома №6. В этом году медицинскому учреждению исполняется 50-лет. С профессиональным праздником врачей поздравили депутат Законодательного собрания НСО Олег Ситкин и депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов (депутатское объединение «Единая Россия»).

Депутат Александр Тарасов уверен, что роддом №6 лучший не только в нашем городе, но и в нашей области. «Здесь работает замечательный коллектив, которым руководит Ирина Арсентьевна Геворкян. Мы не могли не отметить заслуги врачей и сотрудников этого учреждения, ветеранов, много лет отдавших этой благородной профессии. А для тех, кто только начинает свою деятельность в медицине – молодых врачей сегодня день посвящения в профессию», -пояснил Александр Валерьевич.
В рамках торжественной церемонии депутаты вручили почётную грамоту Законодательного собрания и почетную грамоту Совета депутатов города Новосибирска главному врачу роддома, благодарственные письма от городского совета сотрудникам медучреждения и молодым врачам.

Главный врач клинического родильного дома № 6 Новосибирска Ирина Геворкян от души поздравила и поблагодарила своих коллег за труд и преданность профессии: «Это, наверное, единственная профессия при оказании и выполнении помощи, когда мы с вами причиняем боль, и эта боль — единственная боль, наверное, в медицине, которая заканчивается счастьем».
Высокий уровень медицинской помощи в роддоме №6 отметила и заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина. Она пожелала коллективу медучреждения всегда быть дружной командой, а молодым сотрудникам, которые вливаются в коллектив оставаться в нем на всю свою профессиональную деятельность. Также замминистра вручила Почетные грамоты регионального Минздрава.

Заведующая акушерского отделения патологии беременности Анна Игоревна Штопис почетную грамоту Минздрава получала после ночного дежурство, за время которого она приняла 16 ребятишек. «Я работаю в шестом роддоме с 2011 года и для нас это не рекорд, но много. Все детки здоровые, мамы счастливы. Моя профессия самая благодарная. Я вижу, как счастливы мамы, впервые взявшие своего ребенка на руки, как они искренне говорят спасибо, благодарно смотрят в глаза. Я вижу это и для меня это тоже счастье», — поделилась Анна Штопис.

А героями самой волнительной части праздника – выписки домой стали три новосибирских мамы и три малыша. Депутаты вручили трём счастливым семьям денежные сертификаты и цветы молодым мамочкам. «Это сертификаты в магазины «Детский мир», где родители сами придут и выберут то, что им нужно на данный момент, — уточнил депутат Александр Тарасов.
Автор текста: Ольга Еренкова