Депутат Госдумы и глава новосибирского отделения «Справедливой России» Александр Аксёненко обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить региональные автозаправки.
Поводом стал резкий скачок цен на топливо за последние дни.
В своём телеграм-канале парламентарий отметил, что, несмотря на заверения властей о достаточных запасах, стоимость горючего на АЗС за неделю выросла на 4–8 рублей. Это, по его мнению, может свидетельствовать о возможном сговоре и нарушении закона о защите конкуренции.
Ранее сообщалось, что большинство АЗС Новосибирска ввели ограничения на отпуск бензина в одни руки.