Новосибирские спортсмены успешно выступили на первенстве мира по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которое прошло в Турции.
Четыре из пяти медалей российской сборной завоевали новосибирцы Вадим Шенфельд и Илья Чернышов. В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из 22 стран в возрасте до 23 лет.
Вадим Шенфельд стал чемпионом мира в соревнованиях по сабле и завоевал серебряную медаль в рапире. Илья Чернышов также поднялся на пьедестал почёта, став вторым в сабле и третьим в рапире. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Мурат Конурбаев.
Ранее сообщалось, что в Новосибирской области хотят возродить речной транспорт.