сегодня
24 июня, 10:50
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
24 июня, 10:50
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

В Бердске начали завозить уголь для котельной «Вега» к зиме

Фото: Сиб.фм

В Бердске готовят котельную «Вега» к отопительному сезону 2026–2027 годов. Коммунальное предприятие уже завезло на склад около 11 тысяч тонн угля — это пока меньше половины необходимого объёма, чтобы в холода работать без сбоев.

Поставки топлива продлятся до сентября, что позволит сформировать полный запас до наступления морозов. В КБУ пояснили: завозить уголь летом технологически удобнее. При минусовых температурах он смерзается, что усложняет бункеровку и может привести к перебоям.

Котельная «Вега» работает на двух видах топлива — газе и угле, поэтому достаточный запас твёрдого топлива — одно из ключевых условий стабильного теплоснабжения зимой.

Ранее сообщалось, что аварийная котельная рухнула в Октябрьском районе Новосибирска.

Загрузка...