В Новосибирске на сегодняшнем собрании Новосибирского областного общества охотников и рыболовов (ОО «НОООиР») решили продать «Дом охотника». Об этом Сиб.фм сообщил источник, который присутствовал на собрании.
Напомним, что вчера, 23 июня обсуждали вопрос о продаже здания. Финансовая модель, озвученная на собрании, предполагает продажу текущих помещений примерно за 130 млн рублей с учётом налоговой нагрузки и покупку нового здания за около 80 млн. Таким образом, после всех операций и частичного ремонта у общества может остаться около 40 млн рублей.
Однако не все были согласны с таким решением. Некоторые участники встречи считали, что из-за продажи могут понадобиться еще средства на ремонт нового помещения.