В Новосибирске в перспективе нескольких лет по четвёртому мосту через Обь могут начать курсировать троллейбусы. Это следует из проекта изменений в документ планирования регулярных пассажирских перевозок, опубликованного на сайте мэрии.
Речь идёт о новом маршруте №31 «Сад имени Дзержинского — Северо-Чемской жилмассив», запуск которого предварительно намечен на 2028 год. Для линии планируется задействовать 20 троллейбусов большого класса.
Маршрут должен пройти через ключевые улицы города, включая проспект Дзержинского, Кошурникова, Фрунзе и Ипподромскую магистраль, а затем выйти на четвёртый мост, площадь Труда и улицу Станиславского.
Далее движение будет продолжено через площадь Карла Маркса, улицы Ватутина, Мира, Оловозаводскую, Тюменскую и Комсомольскую, с конечной остановкой в районе Северо-Чемского жилмассива.