В День города, 28 июня, новосибирцы могут увидеть уникальные кадры, отражающие историю и современную мощь главного энергетического объекта региона.
Михайловская набережная станет точкой притяжения не только для любителей праздничных мероприятий, но и для тех, кому интересна индустриальная эстетика и история родного города. Здесь, в самом сердце праздничных гуляний (ориентир — слева от главной сцены), откроется фотовыставка, посвященная работе Новосибирской ГЭС.

Экспозиция объединит 25 необычайно красивых снимков, каждый из которых — это отдельная страница жизни станции. Проект позволяет проследить путь ГЭС от грандиозной стройки, изменившей ландшафт Сибири, до сегодняшнего дня, когда станция работает как «надежный пульс» Новосибирска.

Посетители выставки смогут увидеть как редкие архивные фотографии процесса строительства, монтажа и облицовки камер рабочих колес, так и захватывающие дух современные кадры. Среди работ — эстетика пропусков половодья и поразительные по красоте снимки рассветов над плотиной, которые доказывают: на ГЭС работают настоящие романтики, умеющие видеть величие в технологических процессах.

«Новосибирская ГЭС — это укрощенная мощь Оби. Это энергия, которая ежедневно питает наш город, обеспечивая его комфорт и развитие. Фотовыставка — это отличная возможность для новосибирцев остановиться на минуту в праздничной суете и оценить масштаб инженерной мысли, которая стоит за уютом в наших домах», — отмечают организаторы экспозиции.

Выставка доступна для всех желающих в течение всего дня 28 июня на Михайловской набережной. Возрастное ограничение 6+