В правительстве Новосибирской области прошёл очередной тренинг по первой помощи. В нём приняли участие более 100 сотрудников региональных министерств и ведомств.
Занятия провели инструкторы Новосибирского медицинского колледжа. Мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации показал министр здравоохранения Ростислав Заблоцкий. Участников обучили правилам СЛР, приёмам укладывания пострадавшего в устойчивое боковое положение, наложению повязок и извлечению инородных тел из дыхательных путей.
Заместитель губернатора Константин Хальзов отметил, что в регионе ежегодно растёт число участников движения по обучению первой помощи — в прошлом году навыки получили около 30 тысяч человек.
Ранее сообщалоь, что в Новосибирске проверят все праворульные автомобили.