Педагог дополнительного образования в Тюмени оставила без присмотра 6-летнюю девочку после занятий в городском парке. Об этом пишет VSE42.RU.
Инцидент произошёл осенью прошлого года: после завершения программы педагог ушла, не убедившись, что все дети находятся под контролем.
Ребёнок оставался один около 30 минут, после чего его обнаружил отец. Семья обратилась в прокуратуру с жалобой на ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны сотрудника образовательной организации.
Надзорное ведомство подало иск о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования и обязал учреждение выплатить семье 30 тысяч рублей.