Агентство Безопасности ГВАРДИЯ сообщило о нескольких неординарных инцидентах на охраняемых объектах, произошедших на фоне аномальной жары в Новосибирске.
Утром 21 июня у бара на Красном проспекте ГБР-74 ГВАРДИИ предотвратили поездку нетрезвого водителя. Молодой человек, шатаясь, вышел из заведения, сел за руль каршерингового автомобиля «Лада-гранта» и попытался уехать. Гвардейцы преградили ему путь служебной машиной, после чего нарушитель выбежал из салона и бросился через дорогу. Пойманного бойцами мужчину передали сотрудникам ДПС.

Днем 22 июня необычная ситуация произошла на парковке Медпарка на улице Сакко и Ванцетти. Охрана позвонила в дежурную часть Агентства Безопасности и попросила прислать подмогу. На автопарковке женщина разделась догола и решила позагорать на крыше черного автомобиля «Мазда», помяв ее. Поскольку на уговоры гражданка не реагировала, на место вызвали полицию и психиатрическую бригаду. Выяснилось, что женщина только что завершила курс лечения в стационаре и отметила выписку алкоголем.

23 июня тревожная кнопка сработала в отделении «Почты России» на улице Газонная. Сильно пьяный посетитель требовал отправить заказное письмо в суд и поставить печать на квитанции. Получив отказ, он начал угрожать сотрудникам расправой. Прибывшие по вызову бойцы ГБР-79 АБ ГВАРДИЯ задержали дебошира и передали его полиции.