За прошедшие два дня сотрудники Агентства Безопасности ГВАРДИЯ пресекли в магазинах Новосибирска 19 попыток хищений, задержав 23 нарушителя. Семерых передали полиции, остальные возместили ущерб на месте.
24 июня в магазине на ул. Богдана Хмельницкого бойцы ГБР-71 задержали мужчину, ранее похитившего коньяк на 20 тыс. рублей. Он оплатил 5 тыс. рублей, написал расписку на оставшуюся сумму, после чего был доставлен в опорный пункт полиции.
В этот же день на Красном проспекте поймали воришку, задолжавшего 700 рублей. Не имея средств, он передан в отдел полиции №3.
На ул. Фабричной бойцы ГБР-75 ГВАРДИИ задержали еще одного мужчину, который ранее уже совершал кражу на сумму с 1376 рублей, поскольку оплатить ущерб он не мог, был так же передан Росгвардии. Женщина, укравшая масло на ул. Комсомольской, при задержании 24 июня не смогла оплатить даже 200 рублей — бойцы ГБР-41 её также передали полиции.
25 июня на ул. Забалуева мужчина, задержанный гвардейцами с водкой и закуской, был передан полицейскому патрулю, украденные товары он вернул. В тот же день двое подростков, укравших товары на 1400 рублей в супермаркете на ул. Гоголя, отказались сообщить контакты родителей и были переданы бойцами ГБР-72 правоохранителям.
Остальные нарушители, задержанные сотрудниками АБ ГВАРДИЯ, полностью компенсировали ущерб и были отпущены.