В прокуратуре Новосибирской области под председательством заместителя прокурора региона Александра Рудя прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов. На их исполнение в регионе направлено финансирование в объёме свыше 22 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В обсуждении проблем и текущих результатов участвовали представители органов власти, контролирующих структур и правоохранителей. В текущем году прокуратурой были организованы проверки с выездом на объекты во взаимодействии с контролирующими органами, по итогам принято более 100 актов реагирования.
Александр Рудь обратил внимание присутствующих на то, что отдельные показатели нацпроектов пока не достигнуты, а также на недостаточную контрактацию и недопустимость нарушения сроков и мероприятий реализации нацпроектов.
Ранее Сиб.фм сообщал о том, что в Искитиме наградили добровольцев нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».