Кировский районный суд вынес обвинительный приговор 42-летнему новосибирцу за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему вменяли часть 1 статьи 264 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Мужчину остановили сотрудники ДПС в ночь с 20 на 21 февраля 2026 года. Инспекторы обратили внимание на подозрительный Nissan Cefiro. Медицинское освидетельствование подтвердило опасения полицейских: показания прибора составили 0,629 мг/л, что превышает допустимую норму. Также выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.
Теперь ему предстояло ответить за содеянное уже в рамках уголовного дела. Суд назначил новосибирцу наказание в виде 2000 часов обязательных работ. Помимо этого, мужчина на два года лишен права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортом. Помимо этого у нарушителя конфисковали его машину. По решению суда автомобиль, оформленный на подсудимого, обращен в доход государства.