Артем Амчиславский перед выступлением на Михайловской набережной рассказал журналисту Сиб.фм про личную жизнь, уход из Black Star и свой главный страх.
– 28 июня ты выходишь на главную сцену Дня города в Новосибирске на Михайловской набережной. Волнительно?
– Да, испытываю небольшое волнение, огромную ответственность, но очень рад снова вернуться в Новосибирск – выступить для жителей и гостей города. Я тут не первый раз уже. Плюс, очень рад, что место выступление – именно набережная. Вода – моя стихия, я родом из Адлера... люблю воду, природу, поэтому мне здесь особенно приятно выступать и находиться.
– Кроме Михайловской набережной где-то успел побывать в Новосибирске?
– Сегодня еще нет, а в предыдущий приезд кое-где успел погулять, посмотреть. У вас очень красивое центральное место – площадь Ленина.
– Многие узнали вас по проекту «Песни» на ТНТ. С кем поддерживаете отношения?
– Много с кем, например, PLC (Сергей Трущёв), Slame (Вячеслав Исаков), ANIKA (Анна Пурцен).
– После проекта «Песни» вы заключили контракт с Black Star, но очень быстро ушли оттуда. Почему?
– Я ушел через полгода после заключения контракта. Почему? У меня свой путь, а там своя игра. Жалею ли я об уходе? Конечно, нет. Я продолжаю писать песни, выступать и заниматься любимым делом.
– Расскажите вкратце, как вы создаете песни?
Чаще всего я сначала придумываю мелодию, а уже потом додумываю к ней тексты. Хотя бывает и наоборот! Это зависит от эмоций, с которыми я сажусь за работу. Иногда есть просто какие-то зарисовки, которые приходили в голову, и тогда уже потом рождается текст. Так что я не могу предугадать, как именно меня посетит муза.
– Ваш коллега по цеху Олег Терновой недавно участвовал в шоу «Выживалити. Миссия Альфа» на телеканале «Пятница!». Хотели бы тоже принять участие в подобном проекте?
– Если пригласят, то, безусловно, рассмотрю предложение. Но сначала ознакомлюсь полностью с этой программой. Знаю, что там много завязано на страхах, и у меня они есть.
– Какие? Съесть что-то неприятное: опарышей или червей?
– Я бы не хотел, конечно (смеётся). Постарался бы это избежать. Но это не главный мой страх. Самый главный страх — это высота.
– Все твои песни, так или иначе о любви. У вас есть любимая девушка?
– Да, я давно в отношениях и очень счастлив. Моя девушка тоже тесно связана с творчеством.
– У Дня города особая аудитория: от подростков до родителей с детьми. Как подбираете треклист, чтобы зажечь всех?

– Мои песни рассчитаны на разный возраст. Плюс, я расставил так треклист, что должно понравиться всем. По крайней мере, я все для этого сделал.
– И в завершении, что бы ты пожелал Новосибирску прямо сейчас?
– Новосибирск один из самых прекрасных городов России. Мне кажется, у вас очень... Приятные, отзывчивые люди, я некоторых знаю. И мне каждый раз очень приятно здесь находиться. Верю, что этот город будет развиваться и дальше. Новые люди будут сюда приезжать и с наслаждением проводить время. Кто-то захочет сюда переехать и остаться. Желаю дальнейшего развития и процветания городу. С удовольствием сам буду возвращаться сюда, мне здесь очень нравится.