сегодня
28 июня, 19:17
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
28 июня, 19:17
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

Новосибирцам рассказали, где в транспорте работают кондиционеры

Фото: Сиб.фм / АСТ-54 Black

Во время летней жары многие жители Новосибирска открывают люки и форточки в общественном транспорте, чтобы хоть немного охладить салон. Причина проста — кондиционеры есть далеко не во всех автобусах, трамваях и троллейбусах.

По данным профильного департамента мэрии, климатическими системами оборудованы 258 троллейбусов «Горожанин», 29 красно-черных трамваев Т701 белорусского производства и 155 автобусов марок «НЕФАЗ» и «ПАЗ». Кондиционеры также установлены в части автобусов частных перевозчиков.

Если в салоне слишком жарко, пассажиры могут обратиться с жалобой к перевозчику или в МКУ «Центр управления городским автоэлектротранспортом».

В ближайшие два года транспортную сеть Новосибирска планируют расширить. Власти намерены запустить движение троллейбусов по четвертому мосту через Обь. Новый вариант маршрута № 31 соединит сад имени Дзержинского с Северо-Чемским жилмассивом.

Загрузка...