Представители прокуратуры Новосибирской области вышли на старт ежегодного спортивно-патриотического испытания «Гонка героев». Мероприятие состоялось на территории полигона Новосибирского высшего военного командного училища.
Участникам предстояло пробежать по пересечённой местности, справиться с более чем тремя десятками сложных этапов: подъёмы на руках, преодоление траншей, переправы и участки с колючей проволокой. По традиции все финишёры получили памятные жетоны, а после забега для них работала полевая кухня.