В Новосибирске в этом году не будет традиционного праздничного салюта в честь Дня города. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в интервью Сиб.фм.
По словам главы города, решение связано с текущей обстановкой и необходимостью проявлять сдержанность. Он отметил, что сейчас не время для громких фейерверков.
Мэр подчеркнул, что важно учитывать происходящие в стране и мире события и сохранять уважительное отношение к ним.
Вместо салюта завершением праздничной программы станет церемония чествования почетных жителей Новосибирска. Их отметят за вклад в развитие города.