usd 92.13 | eur 98.70
7/10

Мини-футбольный «Сибиряк» надеется вернуться в Климовск

Скриншот прямой трансляции матча

После равного начала игры с МФК КПРФ новосибирские футболисты поплыли, пропустили пять безответных мячей и с метра не смогли поразить пустые ворота.

Во втором матче 1/4 финала Суперлиги 4 мая мини-футбольный «Сибиряк» попытался взять реванш у московского КПРФ за вчерашнее поражение. В первом тайме новосибирцы смогли навязать борьбу, несмотря на два быстро пропущенных гола. На 4-й минуте Янар Асадов реализовал 6-метровый, а на 5-й забил с игры. На 14-й минуте игрок Сибиряка Данил Самусенко сократил отставание и первый тайм закончился со счётом 1:2.

На 30-й минуте Николай Плахов точным ударом восстановил равновесие. Он же вскоре промахнулся с близкого расстояния по пустым воротам, и это стало переломным моментом игры. В ответной атаке на 31-й минуте гол забил игрок КПРФ Денис Бурков, а через несколько секунд отличился испанец Лин. Спустя ещё минуту Андрей Понкратов довёл счёт до разгромного — 2:5.

На 36-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён новосибирец Иван Костяной.

«Сибиряк» не сдавался, постарался разыграть лишнего и заменил вратаря на пятого полевого игрока, однако это привело лишь ещё к двум пропущенным мячам на 42-й минуте от бразильца Ромуло и Лина. Итоговый счёт встречи 2:7.

Ворота новосибирской команды защищали Александр Чигрин и Николай Балашов.

«Понятно, с каким настроением мы едем в Новосибирск. Залезли в "минус два", как оказалось — ничего страшного. Спокойно "вылезли" из этого, а переломный момент — когда мы должны были забивать третий гол, с метра не попали в пустые ворота. Нас тут же наказали, как у нас это обычно бывает. Плюс ко всему и опытные игроки в этот момент "поплыли". Нам тут же забили и четвертый, и пятый гол. Играть против МФК КПРФ на выезде и залезать в "минус три" как минимум ненормально. Будем разбираться, у нас еще есть игра дома. Надеюсь, вернемся сюда на пятый матч», рассказал после матча главный тренер ПМФК «Сибиряк» Сергей Иванов.

Следующий матч серии до трёх побед пройдёт в Новосибирске 7 мая. Пока впереди МФК КПРФ 2-0.

Напомним, накануне детские ошибки стали причиной поражения ПМФК «Сибиряк» в матче с МФК КПРФ.