Юные хоккеисты «Сибири» взяли «бронзу» на всероссийском турнире

Рубрика: общество

05.05.2019 10:10

Фото из группы "Хоккейная команда "Сибирь 2006" "ВКонтакте"

13-летние новосибирские хоккеисты разбили соперников из Владивостока.

Хоккеисты «Сибири» вырвали бронзу на всероссийском турнире hCup-2019 среди команд спортсменов 2006 года рождения. Трансляция матча за третье место проходила на официальном YouTube-канале турнира 4 мая.

Встреча проходила напряжённо. «Амур» на шестой минуте встречи открыл счёт, но буквально через полминуты новосибирцы сравняли счёт. На 14-й минуте первого периода юному нападающему владивостокской команды Никите Фоминову удалось поразить ворота «Сибири» ещё раз, выйдя один на один.

В начале второго периода «Сибирь» сравняла счёт дальним броском почти от синей линии. После нескольких атак новосибирцев судья назначил вбрасывание, которое завершилось третьей шайбой в ворота «Амура». К концу второго периода счёт стал уже 4:2.

Третий период прошёл в напряжённой борьбе, но командам не удалось сдвинуть счёт. Лучшим игроком матча в «Амуре» стал Никита Фоминов, в «Сибири» — Егор Головнев. Лучшим нападающим юношеского турнира стал новосибирец, капитан «Сибири» Данила Сысоев.

Чемпионом турнира стал московский «Спартак», серебро получили хоккеисты СКА из Стрельны. Турнир hCup-2019 проходил на площадке ХД «Витязь» в городе Подольске с 29 апреля по 4 мая.

Напомним, вчера ФК «Сибирь» обидно уступил на своём поле ФК «Сочи» и покинул ФНЛ.