3/10
3/10

Новосибирский «Локомотив» завоевал 5-е место в Чемпионате России по волейболу

Фото с официального сайта ВК «Локомотив»

Игра разделилась на две части, когда после двух выигранных партий новосибирские волейболисты упустили нить игры; в итоге всё решилось на тай-брейке в пятой партии.

Во втором матче за 5-е место Чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» принимал на своей площадке «Белогорье» из Белгорода. В драматичной первой партии хозяева переиграли гостей 28:26. Вторая сложилась несколько проще – 25:18. Затем у новосибирцев произошёл игровой спад, и как итог – 17:25 и 2:1 по партиям. «Белогорье» прибавило и четвёртая партия также осталась за ними – 21:25.

Всё решилось в противостоянии на тай-брейке, когда при счёте 15:15 крепче оказались нервы у хозяев площадки: сначала был удачно пробит блок, а после – эффективно отражена атака белгородцев. 17:15 в партии, 3:2 по партиям и 2:0 в серии до двух побед. Новосибирский «Локомотив» завоевал 5-е место в Чемпионате России по волейболу сезона 2018/19.

«Игра разделилась на две части: выиграли две партии, потом у нас были проблемные две. Потеряли нить игры, каждый стал играть сам за себя, это сказалось на результате. Я перед игрой говорил ребятам, что Белгород просто так ничего не отдаст, нужно выиграть самим!» – рассказал после матча главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов.

Его коллега из «Белогорья» Слободан Ковач отметил, что его игроки показали в этой встрече максимум, но команде просто не повезло.

Также перед матчем прошла церемония награждения молодёжной команды «Локомотив-ЦИВС» за победу в Кубке Молодежной лиги.

Напомним, 3 мая новосибирские волейболисты сделали серьёзную заявку на пятое место в чемпионате России.