6/10

Россия не оставила Австрии шансов на Чемпионате мира по хоккею

Скриншот с трансляции матча на "Первом канале" в Youtube

Во втором матче подряд в своей группе Россия одерживает победу.

Российские хоккеисты победили соперников из Австрии со счётом в 5:0. Трансляция матча со стадиона имени Ондрея Непелы в Братиславе состоялась в эфире «Первого канала».

Счёт на 12-й минуте открыл Евгений Дадонов. Во втором периоде сборная России забросила сразу две шайбы. Отличились хоккеисты: Никита Кучеров и Иван Телегин. В третьем периоде Австрии снова не удалось отыграться. Свою вторую шайбу забил Евгений Дадонов, а на 44-й минуте отлично сыграл Илья Ковальчук, закинув пятую шайбу в ворота противника.

Фанаты российской команды ликуют. В следующий раз сборная России сыграет с командой Чехии уже завтра, 13 мая.

Напомним, 10 мая Россия показала двукратное преимущество над Норвегией на Чемпионате мира по хоккею.