29 марта, 06:30
1/10
1/10

Новосибирская спортсменка завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию

Фото с сайта «водный-спорт.рф»

В первые дни соревнований 16-летняя сибирячка взяла две серебряные медали; третий день принёс долгожданное золото.

Жительница Новосибирска Екатерина Никонова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию, которое проходит в Казани. Сообщение об этом появилось на сайте спортивной школы олимпийского резерва «Центр водных видов спорта».

«Вновь 16-летняя сибирячка в составе сборной команды России выиграла комбинированную эстафету 4 по 100 метров. Дарья Васькина, Анастасия Макарова, Александра Сабитова и Екатерина Никонова установили новый рекорд соревнований, показав результат 4,01,83 секунды», – говорится в сообщении центра.

На 4 секунды позже финишировали спортсменки из Италии, заняв второе место. Бронзовые медали у представительниц Великобритании.

В первые два дня Никонова в составе российской сборной завоевала серебряные медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Напомним, 25 июня новосибирские аэробисты завоевали бронзу на Европейских играх в Минске.