usd 92.59 | eur 100.2
4/10

Пловец из Новосибирска установил рекорд Кубка мира в Сингапуре

Фото из группы AllSport в социальной сети «ВКонтакте»

Владимир Морозов победил на дистанции 100 метров вольным стилем; он показал результат 47,88 секунды, что стало рекордом.

Новосибирец Владимир Морозов взял золото на этапе Кубка мира на дистанции 100 метров вольным стилем и установил новый рекорд. Об этом сообщает издание «ТАСС».

27-летний пловец показал результат 47,88 секунды, что стало абсолютным рекордом Кубка мира. Серебряная медаль досталась венгру Себастьяну Сабо, тройку замыкает итальянец Санто Кондорелли.

Чуть ранее Морозов также одержал победу в заплыве на спине на дистанции 50 метров. Это расстояние спортсмен проплыл за 24,40 секунды.

Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре завершится 17 августа.

Напомним, в начале июля новосибирская спортсменка завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию.