4/10
4/10

«Сибирь» проиграла «Торпедо» с разгромным счётом

Фото с сайта ХК «Сибирь»

Новосибирцы проиграли матч регулярного чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде, это самое крупное поражение «Сибири» в текущем сезоне.

«Сибирь» после перерыва не выиграла ни одного матча. Очередное поражение новосибирцы потерпели на выезде в Нижнем Новгороде. Матч против местного «Торпедо» завершился разгромом сибиряков.

Новосибирцы уверенно начали матч – уже на третьей минуте счёт открыл Микаэль Руохомаа. Хозяева смогли сравнять счёт к середине периода ответной шайбой. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

В начале следующей двадцатиминутки «Сибирь» вновь упустила инициативу – второй гол в ворота сибиряков забил Денис Баранцев. Тут же новосибирцы провели успешную контратаку и сравняли счёт. Однако Юкка Пелтола произвёл последнюю результативную атакой «Сибири» в матче против «Торпедо». К середине второго периода хозяева увеличили разрыв на одну шайбу. А в последней двадцатиминутке «Торпедо» забило ещё четыре безответных гола подряд, не оставив «Сибири» шансов на победу. Итог матча – 6:2.

«Сибирь» проигрывает третий матч подряд – новосибирцы не выиграли ни одной выездной встречи в ноябре. С четвёртого места турнирной таблицы новосибирцы ушли на десятое. На счету «Сибири» 32 очка после 25 матчей.

Завтра, 16 ноября, «Сибирь» сыграет на выезде с московским «Динамо».

Напомним, 12 ноября «Сибирь» всухую проиграла «Локомотиву».