usd 94.09 | eur 100.5
5/10

«Сибирь» проиграла «Ак Барсу» по буллитам

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Сибирь» уступила «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ; это восьмое поражение подряд.

Новосибирские хоккеисты продолжают затянувшуюся серию поражений. «Сибирь» проиграла очередной матч против казанского «Ак Барса» на выезде, который прошёл накануне 27 ноября.

Сибиряки открыли счёт в начале второй двадцатиминутки – гол забил Виктор Комаров. До конца периода хозяева не смогли ответить. «Ак Барс» сравнял счёт в начале последнего периода. Основное время команды завершили вничью – игра перешла в овертайм, который также не помог решить исход матча. Однако по буллитам казанский клуб оказался сильнее – Артём Галимов забросил победную шайбу в ворота «Сибири». Итог матча – 2:1 в пользу «Ак Барса».

Сибиряки проиграли восьмой матч подряд. За несколько часов до матча Сиб.фм поговорил с экспертами, мнения которых разделились. Одни считали, что «Сибирь» хороша против сильных соперников, другие – что «Ак Барс» слишком силён для новосибирцев.

«Сибирь» продолжает приближаться к хвосту турнирной таблицы. Сейчас новосибирцы на 17-м месте с 33 очками после 30 матчей.

Следующая игра «Сибири» пройдёт на выезде в Хельсинки против местного «Йокерита». Начало завтра, 29 ноября.

Напомним, 24 ноября «Сибирь» проиграла «Адмиралу» седьмой матч подряд.