usd 92.13 | eur 98.70
6/10

Российская молодёжная сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Фото Федерации хоккея России

В полуфинале российские спортсмены встретились с соперниками из Швеции; судьба команд решилась в овертайме.

Обе команды показали достаточно жёсткий и стремительный матч. Счет был открыт шведскими спортсменами уже на 16-й секунде. Российские спортсмены выступили с ответной атакой и смогли пробить ворота соперника на третьей минуте. Российские хоккеисты в первом периоде смогли забить ещё две шайбы, скандинавы ответили одной. Итог первого периода – 3:2 в пользу России.

Второй период порадовал болельщиков только одной шайбой, и та влетела в ворота российской команды, сравняв счёт. В третьем отрезке матча шведы вновь вышли вперёд, но к окончанию основного времени россияне сумели забить ещё одну шайбу. Основное время не выявило победителя – 4:4.

В овертайме удача была на стороне российской сборной: точным ударом Иван Морозов вывел российскую сборную в финал молодёжного чемпионата мира, который состоится уже сегодня, 5 января.

Напомним, в первом матче текущего года новосибирская хоккейная «Сибирь» проиграла «Нефтехимику» на домашнем льду.