usd 92.50 | eur 98.91
4/10

Сборная России проиграла Канаде в финале МЧМ-2020

Фото сборной России по хоккею

Российские хоккеисты проиграли в матче молодёжного чемпионата мира против сборной Канады; Россия финишировала на втором месте.

Матч за первое место молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады завершился в чешской Остраве 5 января. Россияне не смогли одержать победу над соперником. Молодёжная сборная России взяла «серебро» в трудном матче против канадцев.

Команды не смогли открыть счёт в первом периоде матча. Первую шайбу канадцы пропустили в середине второй двадцатиминутки – гол в большинстве забил нападающий Никита Александров. Спустя несколько минут Россия потеряла численное преимущество. Тут же сборная Канады реализовала большинство и сравняла счёт. За несколько минут до конца второго периода сборная России вновь взяла инициативу в свои руки – ответную шайбу забросил Григорий Денисенко. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Последнюю двадцатиминутку сборная России начала в меньшинстве – Егор Замула получил штраф за грубость после финальной сирены в конце второго периода. Россияне выстояли несколько опасных атак канадцев без потерь. В середине периода сборная России увеличила разрыв – Максим Соркин забросил третью шайбу в ворота канадцев.

Тут же сборная Канады начала стремительную контратаку – шайба попала в ворота россиян после рикошета от конька соперника. За 9 минут до финальной сирены россияне вновь оказались в меньшинстве за грубость – канадцы сразу воспользовалась преимуществом и сравняла счёт. Ещё один гол сборная Канады забила за 4 минуты до конца матча. Сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако это не помогло изменить исход игры. Итог матча – 4:3 в пользу сборной Канады.

Напомним, сборная России вышла в финал МЧМ-2020 после победы над Швецией.