Кому положено президентское пособие на детей от 3 до 7 лет

18.01.2020 18:18

Фото с сайта pixabay.com

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания к Федеральному собранию объявил о выплатах пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет; их будут выплачивать малообеспеченным семьям.

С 1 января 2020 года выплаты на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет будут равняться половине величины прожиточного минимума на ребёнка. При этом если в течение года семья не достигнет подушевого прожиточного минимума, ей будут выплачивать пособие на детей в два раза больше нынешнего. Об этом сообщает «Российская газета».

«Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, то есть с действительно сложной, очень сложной ситуацией», – заявил глава государства.

В среднем прожиточный минимум на ребёнка в России равен 11 тысячам рублей. Соответственно, половина – 5500 руб.

Владимир Путин отметил, что для того, чтобы пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать, необходимо подать заявление в органы социальной защиты. При этом нужно будет указать легальный доход. По словам президента, эта процедура должна быть максимально удобна и проста для граждан.

Напомним, 17 января сибирячки попросили выплачивать материнский капитал за первого ребёнка задним числом.

Комментарии

18.01.20 в 21:43

Хамидова хеди вахаевна

У меня малообеспечная семья

18.01.20 в 22:37

Маслова анастасия николаевна

Здравствуйте я мать одиночка моему ребенку 6 лет я получу пособия на ребенка

18.01.20 в 22:37

марина

А можно копию официального указа президента?

18.01.20 в 23:08

Черкасов Сергей Валентинович

А когда можно будет подавать документы?

18.01.20 в 23:37

Иконникова Ирина Владимировна

Когда платить то начнут?????

18.01.20 в 23:43

Борисова

Я б тоже хотела задним числом маткапитал, а то главное он был в размере 300 тыщ до 31.12.18 и вдруг отменили, стоило родить так опять ввели, не честно это всё😒

19.01.20 в 00:59

Елена Кузнецова Владимировна

Получается кто в 2019 году родил,в пролете с мат.капиталом?

19.01.20 в 01:05

Дзюба Елена Сергеевна

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двое детей старшему будет 5 лет в марте, а младшему было в сентябре 3 года положено мне выплыты до 7 дет?

19.01.20 в 01:05

Дзюба Елена Сергеевна

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двое детей старшему будет 5 лет в марте, а младшему было в сентябре 3 года положено мне выплыты до 7 дет?

19.01.20 в 01:05

Осинов.С.В

Пособия это конешно хорошая помощь нуждающимся но почему для их назначения считают общий мой доход без вычета ндфл С меня же снимают 13%в реальности я получаю зарплату меньше чем начислино

19.01.20 в 01:13

Штымова Милана Мусаевна

А третьему ребёнку родившимуся 2018 дадут эти 5 тыс до 7 лет

19.01.20 в 01:39

Волкова Лера

Члены семьи это кто считается ?А если в разводе с мужем какая справка от него нужна ?

19.01.20 в 01:45

Трончук

А после 7 лет? Старше тоже дети. Их в школу собирать надо.

19.01.20 в 01:55

Крескина Юлия Сергеевна

Ответьте мне на вопрос?Президент сказал про пособие по уходу за ребёнком до 3 лет будут платить за 2 ребёнка с материнского капитала.Если я ранее октивировала его.Значит нам не положено пособие я так понимаю. Вообще по идеи материнский капитал даётся на улучшение жилищных условий

19.01.20 в 02:13

Камалетдинова Ирина Олеговна

В соц защите сказали, что данного закона не существует

19.01.20 в 02:13

Куропятникова Мария Владимировна

Спасибо Владимир Владимирович, а если родители не работают? Не положено?

19.01.20 в 02:24

Калинина Александра Ивановна

Это очень существенная помощь от Президента малоимущим семьям. В соцзащите Их и называют презедентские выплаты. Но всё это положено детям рожденных с 1 января 2018г. Моя племянница родила 13 декабря 2017 года. Дочки 2 года до ежемесячные выплаты до 3 лет ей не положены, родилась на 2 недели раньше льгот и не является маленьким гражданином России о котором беспокоится Государство. Выживают на зарплату мужа в 22 тысяч рублей в месяц. Нищита и паника ,а во дворе мальчик родился на 3 недели позже о нём Государство будет заботиться до 7 лет, а нашей Нике Президентские выплаты не положены. Как им жить? Её родители тоже надеялись на помощь Нашего Президента. Неужели так можно?

19.01.20 в 02:29

Татьяна Борисовна Каирова

Все отлично! Мне не понятно , почему на первых двух деток выдают материнский капитал, а на третьего погашение ипотеки? Если не брали и не собираемся связываться с ипотекой, на третьего ребенка ничего не положено?

19.01.20 в 03:29

Мишукаева Елена

Скорее всего, чтоб получить такое пособие нужно будет собрать миллион подтверждающих бумаг и ещё вагон с прицепом справок о доходах не только твоей семьи, но и твоих родственников. Столкнулась с этим на днях, оформляя социальную стипендию для сына, как малоимущая. Прописана с братом и сыном у своей мамы, т.к. своего жилья нет, и потому как брат мой нигде не работает и собственно к моей семье материального никакого отношения не имеет, так и справки от него я не смогла предоставить, но в социальной стипендии моему сыну отказали. Бред в общем.

19.01.20 в 03:37

Дзалаева Лариса Павловна

Здравствуйте когда их надо делать 3 до 7 этих новых детских с какого месяца я даже не верю я живу Город Владикавказ город Алагир и нам тоже полагается.

19.01.20 в 03:39

Дзалаева Лариса Павловна

И у меня 4 детей я не работаю и муж тоже не работает

19.01.20 в 03:40

Кристина ржевская Сергеевна

Вчера звонили в соц. Защиту, сказали, что все это пока на словах путина, какие документы у нас принимать они ещё не в курсе

19.01.20 в 03:53

Зассеева Инна Владимировна

Подскажите пожалуйста это всех детей распространяется или только рождённых в 2020 году?

19.01.20 в 04:37

Олеся

Прошу прощения а если в семье никто официально не работает? Я из кабардино балкарии .

19.01.20 в 05:10

Ирина

Здравствуйте у меня 3 детей с таршему 20 лет дочке 11 лет инвалидности с детства маленьком 4 года я мама одиночка моему четыре года мальчику ему положено выплаты пособия до 7 лет

19.01.20 в 05:22

Оксана Юрьевна

Это не для всех. Например в омской области Усть ишимского района это всем плевать они ни каких законов ни знают в мфц ругаются. На помощь приходишь писать они начинают говорить иди работай нечего ходить попрошайничать

19.01.20 в 05:41

Бообекова Линара Таласовна

Здравствуйте! У меня трое не совершеннолетних детей,возраст которым:11 лет, 7 лет и 2 года,3 месяца,подскажите пожалуйста,мы попадаем под эту категорию,спасибо заранее?

19.01.20 в 06:37

Ананимно

Здравствуйте. Хотела уточнить.первый ретенок сейчас нам 4 года.второму реьегку 1.6 я в декрете официально.дадут ли мне какую справку от работы? Папа детей работает но не официально

19.01.20 в 10:00

Алина Дубовская

Интересно получается..У моих соседей трое детей ,муж тунеядец ,ни где не работает ,живут на пособие.Жена подъезды моет.Естественно прожиточный минимум,никакого.И им ещё будут платить.

19.01.20 в 12:23

Шимин Дмитрий Юрьевич

Бюрократы не дадут! У них экономия на нас а потом хорошая премия!

19.01.20 в 12:25

Кочнев Евгений Александрович

Какие 11 тысяч на ребёнка, если жена на 4 до полутро лет получает 7 тысяч.

19.01.20 в 13:18

Ольга

Пока Вы не написпли название и номер документа, эта новость - не больше, чем переливание воды. Президент много чего "говорил" за время своего пребывания на посту. А при всем честном народе заявлять о создании документа задним числом - стыд. Если президент себе такое позволяет, то что говорить о других чиновниках...

20.01.20 в 00:12

Ольга

Закона еще нет так что нечего спрашивать ни о чем.А еще тетеньки я так погляжу вам не хватает ума ни зарабатывать больше,ни читать научиться так вопрос:куда детей то рожаете?чему вы их научите. У меня трое детей и все гос.меры поддержки я использую с благодарностью, а не с претензией что маловато да кому то лучше чего и вам желаю

20.01.20 в 13:35

Данилевская Вероника Анатольевна

Самое что интересно, я родила второго ребенка 15 июня 2018 и до полутора получала 7800, а те девочки которые родились с 1 января 219 года получают почти 21000, где справедливость значит 2 их детей я должна кормить будучи в декрете на 7800 а с 2019 года девочки одного ребенка на 21000!!! И ещё как так почему при выступлении Путин не сказал что с 1,6 до 3 будут выплаты с мат капитала, а если я квартиру купила, получается все, вы нечего не получите вам отказ, Я в ШОКЕ!!!

20.01.20 в 23:08

Степанова ирина сергеевна

Здравствуйте! Мы с мужем не работаем. Двое детей . Первому 5 лет, второму 3 года. Положено нам пособие? Когда вступает в силу?

21.01.20 в 13:29

Каморина мария олеговна

Здраствуйте я мнагодетная мать 8- ми детей на нас распространяются эти поправки скажите пожалуйста.

21.01.20 в 14:06

Прибыткова Юлия Павловна

Здравствуйте.моим детям 9;6;2 года ,мне на младшего положена ли выплата до 7 лет?

21.01.20 в 14:39

Давыденко Марина михайловна

В соц защите ничего об этом пособии не знают. Зачем людей гонять, какие - то документы сдавать, чтобы им там нервы трепали. От 3 до 7 лет платят 250 руб в месяц и все!!!

21.01.20 в 20:29

Кондратьева Галина Александровна

Здравствуйте,у меня 5 несовешеннолетних детей.Младший с 2014 года ,положенно ли мне это пособие.И когда закон войдет в силу? До нас пока дойдет и ребенок вырастет. Тюменская обл

21.01.20 в 21:47

Погодаева Виктория Олеговна

Здравствуйте моей дочери исполнилось 3 года в ноябре 19 года , в некоторых статьях пишут что это пособие могут получить только те кому исполнилось три года в 2020 году , а остальные в пролёте?

22.01.20 в 00:02

Карпова Наталья Викторовна

Я мать одиночка моему ребёнку 4 года,нет офицельного зароботка положено пособие от 3 до 7

22.01.20 в 02:28

Чаусова Ольга Викторовна

Я мать одиночка.мне положены 5.500?Ребёнку год и месяц.

22.01.20 в 05:18

Шеронова Ирина Анатольевна

Скажите пожалуйста для чего вы рожаете деток если нет вообще бюджета либо мало так думать головой надо прежде чем рожать и ждать от нашего государства чуда....

22.01.20 в 06:16

ГОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

А я родила 28.11.2017, и что мне эти выплаты не будут платить

22.01.20 в 17:39

Хухрина Светлана васильевна

У меня 4дитей муж работает я нет.старшой 7 лет троим ише нет.положено ли мне выплата с 3-7лет

22.01.20 в 17:48

Екатерина

Здравствуйте. Если третьему ребенку уже 4 года, мы можем получать пособия от 3 до 7 лет? в нашем случае конечно с 4 до 7 или нет?

22.01.20 в 18:16

Мильто вера борисовна

А какие доходы считаю, летские компенсация за дет сад и стирендию ребенка, вот тебе и хрен с маслом

22.01.20 в 18:48

Юлия Афанасьева

Выплаты будут ближе к лету, и да вы будите получать пособие, у меня дочери 5 лет, сыну 4 года, с 3 до 7 лет включительно. Всё все получат.

22.01.20 в 19:47

Ершова Анна Евгеньевна

Где справедливость? Родили в октябре первенца, чем мы хуже родивших в этом году??? Тоже хотим мат.капитал! Доходы маленькие(((

22.01.20 в 20:49

Бутина Евгения Сергеевна

Если ребенок рождет в 2014 году могу ли я оформить с 3 до 7 лет пособия?

22.01.20 в 23:17

Головко марина

Здравствуйте я мать одиночка у меня один ребёнок какие выплаты мне положены

23.01.20 в 01:35

Динислям Сусанна

У меня 2 детей: старшей дочери 7 лет, а младшей 2,6 года. Имеем ли мы право получать пособие от 3 до 7 лет?

23.01.20 в 02:08

Мадумарова Элизахан

Я мать одиночка у меня трое детей третьего 4 года нет мы не получим

23.01.20 в 08:37

Гончарова Екатерина Александровна

Если я правильно поняла, это пособие я смогу получать когда ребёнку будет 3 года???

23.01.20 в 10:08

Неважно

Дурдом людей натравили,а толку нет. К лету,а зачем языком трепать с 1января 2020 года. Люди ждут,а государства не шивелиться. И вообще будет ли это. Я смотрю есть женщины умные зачем мы рожаем раз не множим содержать. А вы сами та сидите и ждёти помощи от государства. Я тожи могу написать так. Ну мы все ждем помощи от неё кто живет и работает за 7 000 т.р. в месяц ,а у нас у всех дети по 3 и больше. И как их на такую зарплату пракормиш. Так что не нужно сидеть и обсуждать других на себя смотрите. Не вам судить людей.Как могут так и живут.

23.01.20 в 11:33

Ленкина Любовь Викторовна

У нас малоимущая семья . Я одна с двумя детьми. Старшей 16 лет, младшей 5 лет. Когда будут эти выплаты?

23.01.20 в 13:34

Склярова Ольга Юрьевна

Какие документы нужно собрать для получения пособий от 3до 7 лет? Когда можно их собирать?

23.01.20 в 14:12

Светлана Серова

У меня двое детей старшему 12лет,а младшему сыну 5лет я могу получать выплаты до 7 лет.

23.01.20 в 14:45

Евгения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня четверо несовершенно-летних детей в возрасте 8лет,6 лет, 4 года и 2года.Семья молообеспеченая, официально ни муж, ни я не работаем. Скажите пожалуйста нам положены вплаты от 3 до 7лет.Заранее большое спасибо.

23.01.20 в 15:52

Бред Ксения Сергеевна

Тем ,кто родил в 2017 году,будут ли хоть какие нибудь выплаты?

23.01.20 в 17:13

Камаева Д.М.

Если муж толька устроился на работу.Я магу подать дакументы на пасобия до 7 лет.И старшому 11лет у него инвалидность.

23.01.20 в 17:17

Камаева Д.М.

Если муж толька устроился на работу.Я магу подать дакументы на пасобия до 7 лет.И старшому 11лет у него инвалидность.

23.01.20 в 17:37

Пасюра Надежда Петровна

Добрый день моему ребенку 6.5 года нам положины выплаты

23.01.20 в 17:52

Дарья

Здравствуйте, извините конечно, ноя не понимаю наше государство, моему ребёнку 7 лет, и мы конечно не попадаем по программе. Так получаетс, что до 7 лет это ребёнок, который хочет кушать одеваться и т. д., а старше уже все не ребёнок, его не надо кормить, одевать, школа и учебники которые у нас сейчас не дешёвые. Почему считают что нам помощь никакая не нужна.

23.01.20 в 18:32

Колесник Г.В.

Дочь учится в училище, получает алименты на ребенка (3,5 года) Будут ли ей платить пособие и какие нужны документы?

23.01.20 в 18:36

Даниелян

Одни вопросы, кто вообще на них должен отвечать?!?!?

24.01.20 в 14:31

Сиб.фм

Уважаемые читатели Сиб.фм! Поскольку озвученные инициативы по усилению мер социальной поддержки пока еще не подкреплены соответствующими нормативными актами, на данный момент невозможно с полной определённостью говорить о том, как именно они будут реализованы. Вся имеющаяся на данный момент информация собрана в сюжетах на сайте Сиб.фм (окна в верхней части сайта), а также доступны по ссылкам: https://sib.fm/theme/15 (материнский капитал) https://sib.fm/theme/16 (детские пособия) По мере появления новых данных сюжеты будут дополняться. Следите за обновлениями. Также рекомендуем обращаться за уточняющей информацией в социальные службы по месту жительства.

24.01.20 в 19:42

Леонова Инна Валерьевна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я мать-одиночка и возраст моего ребёнка 6 лет,в марте 2020г. нам исполняется уже 7 лет. Возможно ли мне получить пособие?

24.01.20 в 23:56

Кузьмина

В нашей семье 3-е детей: 2-е старшие - студенты, младшей 7 лет - инвалид. Один из студентов не получает даже соц. стипендию, т.к. колледж частный. Работает только муж, его зароботок

25.01.20 в 03:54

Иванова Елена Владимировна

Здравствуйте одному ребенку 10 лет а второму 6 будут выплаты или нет.

25.01.20 в 03:57

Безгинова Мария Петровна

Скажите пожалуйста, я мать одиночка и инвалид получающая пенсию. Мне будут выплачивать пособие?

25.01.20 в 14:02

Сергиенко

У меня шок как ростить детей на 11 т рублей у меня их 6 детей

25.01.20 в 15:10

Ултургашева Алла Файязовна

Здравствуйте скажите могу ли я рассчитывать на получения пособия с3 до 7 лет ребёнок рождён 12.05.2017 года

25.01.20 в 17:04

Алюсова Татьяна Андреевна

Скажите пожалуйста,а нам будет выплата от 3до 7лет я вот мать одиночка

25.01.20 в 17:08

Алюсова Татьяна Андреевна

Скажите пожалуйста,а нам будет выплата от 3до 7лет я вот мать одиночка и ни где не работаю потому что у меня маленький ребенок 3 года,а другой в школе учиться у меня нет ни каких доходов

25.01.20 в 17:42

Дагбаева Марина Сергеевна

Нам положена выплата я многодетная мать у меня 4 и 5 родится в апреле

25.01.20 в 18:24

Заикина Наталия

Здраствуйти у меня двое детей одной 5 лет в второй 6 месяцев какие мне положины выплаты подскажите пожалуйста

26.01.20 в 18:02

Власова

Вопрос такой: я не работаю, муж работает по вахтам, двое детей одному 4 года записан на отца, со вторым ребёнком как мать одиночка, но при этом мы расписаны, как рассчитать зарплату и подходим ли мы на выплату с 3 до 7 лет?

26.01.20 в 21:48

Насырова Миляуша Фаритовна

Я мать одиночка двоих детей,мне положено пособие до 7 лет,дочке 3года.сама не работаю

26.01.20 в 21:52

Надежда

Я мама четверых детей старшей десять а другим 6.5 и3года.мне положено какие выплаты?

27.01.20 в 00:59

Наталья

У меня ребенку 3года.муж работает не официально,я работаю оклад 4.5тыс.могу ли я подавать на пособия с 3 до 7?

27.01.20 в 02:51

Быков Владимир Александрович

Подскажите пожалуйста,у нас второму ребёнку уже есть 7 лет,нам положено на него президентские пособие от 3-х до 7-ми лет включительно.Спасибо.

27.01.20 в 14:11

Псарёва Наталья Юрьевна

Здравствуйте,Поцкажите пожалуйста унас два ребенка аднаму 8. лет друму 5 лет я имею право получить пособие на детей?

27.01.20 в 14:45

Кириенко Анна Викторовна

Здравствуйте, у меня ребёнку 4 года и я мать одиночка , работаю не официально (подработка )11т ...значит это то что мы не будем получать ?

28.01.20 в 01:54

Ирина петровна

В шатурском районе.в соц защите сказали.путинские выплаты только в москве .в области они не действительные.как получали 530р так и будите получать.

28.01.20 в 12:13

Момошова Назгуль Дайырбековна

Добрый день! У меня двое детей , старшей 14,а младшей через месяц 4годика я могу получить задним числом матер.капитал , или пособию ребенка от 3 до 7 лет , я мать одиночка до 3лет получала пособии а сейчас уже нет

28.01.20 в 19:00

Попкова Надежда Ивановна

У меня двое детей 12 и 5 лет, один из родителей работает не официально, можно рассчитывать на пособия от 3 до 7 лет???

28.01.20 в 21:16

Любовь Абатурова

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЫПЛАТА С 3 ДО 7 ЛЕТ ПОЛАГАЕТСЯ ВСЕМ ИЛИ ТЕМ КТО РОДИЛСЯ В 2018 ГОДУ???

28.01.20 в 21:27

Абатурова Любовь Анатольевна

Скажите пожалуйста, с 3 до 7 лет пологается всем или тем кто родился с 2018 года???

29.01.20 в 12:21

Анжелика Долгая

Я многодетная мать .мать одиночка могу ли я получать пособия до 7 лет

29.01.20 в 14:26

Бахметова Карина Наильевна

Когда начнутся выплаты на территории УР?

30.01.20 в 01:00

Татьяна Алексеева

У меня ребенок рожден 4.10.2017.какие выплаты нам положены или нет?

30.01.20 в 01:34

алехина снежанна николаевна

доброй ночи . скажите пожалуста я многодетная мама сижу дома по уходу за ребенком . уменя 6 деток 11лет . 9 лет 8 лет . 6 лет . 5 лет и 10 месяцев . нам будут платить с 3 до 7 лет. спасибо за ответ

30.01.20 в 21:53

Карпова Ольга Сергеевна

Здравствуйте моему ребенку 5 лет родился 2014году. Положено ли нам пособие от 3 до 7 лет?

31.01.20 в 06:20

Ольчедаевская Татьяна Константиновна

Уже можно подавать документы на выплату с 3 до 7 лет,Биробиджан?

31.01.20 в 12:53

Образцова Ирина Ивановна

А у нас Соц защита вообще ни чего не знает кому положенно и когда эти пособия от 3-7 лет! Сегодня позвонила они ни чего не знают весело закон вышел а Соц защита не в курсе! ( Переславль-Залесский!

31.01.20 в 16:18

Елена

Я звонила в соцзащиту,мне сказали ,что документация по оформлению придет только в конце февраля.У меня 4 детей, одна из дочерей с ноября 2017 года , как сказали попадает на получение пособия.

01.02.20 в 04:53

Наталья

У меня старшей дочери будет 5 лет в апреле на неё положины 5.500 но второй только в ноябре будет 3 годика,это получается что она изгой что ли.путинские выплаты не получаем так как родилась не с 2018.и до 3х лет тоже не будем что ли получать пособие 5500.а я воспитываю детей одна и временно не работаю.да и мат капитал уходит лишь на сад,60 тыс на год за 2х детей..от государства помощи не дождёшься если дети родились раньше 2018.да и сейчас кто рожает второго выплаты почему то идут с мат капитала а ни как на первого дитя с соцзащиты. А если родится третий ребёнок и ссуду не хочешь брать то 450 тыс фиг дадут как поняла?))на погашения кредитов например

02.02.20 в 02:09

Наталья

Какие вам пособия?? Вы без ошибок написать не в силах, не то что пакет необходимых документов собрать, а тем более детей вырастить. Выращиваете скот на жалкие пособия-подачки

02.02.20 в 12:58

Трещёва Дарья Сергеевна

Я мама одиночка дочке 2года положено ли мне президентские выплаты с 3 до 7 лет? И что положено мамам одиночка???

02.02.20 в 13:38

Духова Снежана Васильевна

Здравствуйте я мать одиночка много детная я не роботаю положено ли мне получать одной 6 лет а сыну 5 лет буду ли я получать с 3 до 7

02.02.20 в 17:10

Любовь Анашкина

Можем ли мы те кто работает получать это пособие

03.02.20 в 16:41

Тимофеева Ирина владимировна

Я малая обеспечения мама трое детей получаю тысяча двести только на двоих на третью вообще не получаю доходов нету на работу устроится не могу а мне положено да или нет.

04.02.20 в 22:31

Григорьева Ольга

Здравствуйте, дочь рождена в 2017 году, и в марте 2020 нам 3 года, подскажите положены ли нам выплаты пособия???

05.02.20 в 02:46

худаева Тамара хамитовна

У меня четверо детей 13л ,12л,9л ,и младшему 3года он 2016-го года ему я смогу получить пособию от3 до 7лет ,говоря что это только с2018го года детей?

11.02.20 в 23:35

Кравченко Алёна Викторовна

Скажите пожалуйста моему ребёнку 5 лет поподает ли он на выплаты от 3 до 7 лет

12.02.20 в 21:55

Хребтова Татьяна Александровна

Здравствуйте у нас 1ребенок 2014 года семья малоимущая сможем ли мы получать пособие до 7лет

13.02.20 в 12:59

Мударисова Гульшат Илгизаровна

Здравствуйте,могу ли я получать пособие ребенок 2016года 3года?

14.02.20 в 12:57

Екатерина

скажите пожалуйста если семья из 4х человек. прожиточный мин.5.500hна человека ,где младшей 1.5г.положены ли пособия минимальный прожиточный.мин.и учитывается ли при расчете материнский капитал .заранее вам благодарна.

15.02.20 в 16:08

Олеся

Здравствуйте. Я мать одиночка, дочке 3 года. Я проживаю в доме, где ещё прописаны мой отец и брат с тремя детьми. Сказали, что в выплатах мне откажут, так как посчитают ещё и доход отца и брата. Но почему? Они то нас с дочкой не содержат. У брата вообще своя семья. И он даже с нами не проживает, только прописан. Как быть?

16.02.20 в 17:51

Виноградова Марина Анатольевна

Здравствуйте. Я многодетная мама. У меня пять детей.Пятого ребенка родила 20 октября 2006 года. Детей воспитывала одна. Материнский капитал стал выплачиваться 2007 г.Обидно, что ни какой помощи не получили.

17.02.20 в 15:55

Мелихова Светлана Александровна

Почему мы ещё не получаем от3 до7 лет говорят в соцзачите что не подписали Красноярский край Ирбейский район с Ирбейское что нам делать получается это вранье.

18.02.20 в 20:13

Аникина Зинаида Георгиевна

Добрый день,я родила второго ребёнка муж не работает .Нам какие нибудь выплоты положены ?

19.02.20 в 00:54

Шишкина Кристина Вячеславовна

Боже,МАМАНИ,ОДУМАЙТЕСЬ! На фига вы рожаете по 5 детей и при этом пишите,что не работаете!Так ладно вы!Муж тунеядец! Еще никому ничего не выплатили,а вы уже шкуру не убитого медведя делите! Из-за таких как вы,чтобы не поубивали друг друга,вообще бы на месте Путина фиг бы чего дала! ЖАДНЫЕ,НЕНАСЫТНЫЕ,ЛОДЫРИ И ТУНЕЯДЦЫ