Кому положено президентское пособие на детей от 3 до 7 лет

18.01.2020 18:18

Фото с сайта pixabay.com

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания к Федеральному собранию объявил о выплатах пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет; их будут выплачивать малообеспеченным семьям.

С 1 января 2020 года выплаты на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет будут равняться половине величины прожиточного минимума на ребёнка. При этом если в течение года семья не достигнет подушевого прожиточного минимума, ей будут выплачивать пособие на детей в два раза больше нынешнего. Об этом сообщает «Российская газета».

«Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, то есть с действительно сложной, очень сложной ситуацией», – заявил глава государства.

В среднем прожиточный минимум на ребёнка в России равен 11 тысячам рублей. Соответственно, половина – 5500 руб.

Владимир Путин отметил, что для того, чтобы пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать, необходимо подать заявление в органы социальной защиты. При этом нужно будет указать легальный доход. По словам президента, эта процедура должна быть максимально удобна и проста для граждан.

Напомним, 17 января сибирячки попросили выплачивать материнский капитал за первого ребёнка задним числом.

Комментарии

18.01.20 в 21:43

Хамидова хеди вахаевна

У меня малообеспечная семья

18.01.20 в 22:37

Маслова анастасия николаевна

Здравствуйте я мать одиночка моему ребенку 6 лет я получу пособия на ребенка

18.01.20 в 22:37

марина

А можно копию официального указа президента?

18.01.20 в 23:08

Черкасов Сергей Валентинович

А когда можно будет подавать документы?

18.01.20 в 23:37

Иконникова Ирина Владимировна

Когда платить то начнут?????

18.01.20 в 23:43

Борисова

Я б тоже хотела задним числом маткапитал, а то главное он был в размере 300 тыщ до 31.12.18 и вдруг отменили, стоило родить так опять ввели, не честно это всё?

19.01.20 в 00:59

Елена Кузнецова Владимировна

Получается кто в 2019 году родил,в пролете с мат.капиталом?

19.01.20 в 01:05

Дзюба Елена Сергеевна

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двое детей старшему будет 5 лет в марте, а младшему было в сентябре 3 года положено мне выплыты до 7 дет?

19.01.20 в 01:05

Дзюба Елена Сергеевна

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двое детей старшему будет 5 лет в марте, а младшему было в сентябре 3 года положено мне выплыты до 7 дет?

19.01.20 в 01:05

Осинов.С.В

Пособия это конешно хорошая помощь нуждающимся но почему для их назначения считают общий мой доход без вычета ндфл С меня же снимают 13%в реальности я получаю зарплату меньше чем начислино

19.01.20 в 01:13

Штымова Милана Мусаевна

А третьему ребёнку родившимуся 2018 дадут эти 5 тыс до 7 лет

19.01.20 в 01:39

Волкова Лера

Члены семьи это кто считается ?А если в разводе с мужем какая справка от него нужна ?

19.01.20 в 01:45

Трончук

А после 7 лет? Старше тоже дети. Их в школу собирать надо.

19.01.20 в 01:55

Крескина Юлия Сергеевна

Ответьте мне на вопрос?Президент сказал про пособие по уходу за ребёнком до 3 лет будут платить за 2 ребёнка с материнского капитала.Если я ранее октивировала его.Значит нам не положено пособие я так понимаю. Вообще по идеи материнский капитал даётся на улучшение жилищных условий

19.01.20 в 02:13

Камалетдинова Ирина Олеговна

В соц защите сказали, что данного закона не существует

19.01.20 в 02:13

Куропятникова Мария Владимировна

Спасибо Владимир Владимирович, а если родители не работают? Не положено?

19.01.20 в 02:24

Калинина Александра Ивановна

Это очень существенная помощь от Президента малоимущим семьям. В соцзащите Их и называют презедентские выплаты. Но всё это положено детям рожденных с 1 января 2018г. Моя племянница родила 13 декабря 2017 года. Дочки 2 года до ежемесячные выплаты до 3 лет ей не положены, родилась на 2 недели раньше льгот и не является маленьким гражданином России о котором беспокоится Государство. Выживают на зарплату мужа в 22 тысяч рублей в месяц. Нищита и паника ,а во дворе мальчик родился на 3 недели позже о нём Государство будет заботиться до 7 лет, а нашей Нике Президентские выплаты не положены. Как им жить? Её родители тоже надеялись на помощь Нашего Президента. Неужели так можно?

19.01.20 в 02:29

Татьяна Борисовна Каирова

Все отлично! Мне не понятно , почему на первых двух деток выдают материнский капитал, а на третьего погашение ипотеки? Если не брали и не собираемся связываться с ипотекой, на третьего ребенка ничего не положено?

19.01.20 в 03:29

Мишукаева Елена

Скорее всего, чтоб получить такое пособие нужно будет собрать миллион подтверждающих бумаг и ещё вагон с прицепом справок о доходах не только твоей семьи, но и твоих родственников. Столкнулась с этим на днях, оформляя социальную стипендию для сына, как малоимущая. Прописана с братом и сыном у своей мамы, т.к. своего жилья нет, и потому как брат мой нигде не работает и собственно к моей семье материального никакого отношения не имеет, так и справки от него я не смогла предоставить, но в социальной стипендии моему сыну отказали. Бред в общем.

19.01.20 в 03:37

Дзалаева Лариса Павловна

Здравствуйте когда их надо делать 3 до 7 этих новых детских с какого месяца я даже не верю я живу Город Владикавказ город Алагир и нам тоже полагается.

19.01.20 в 03:39

Дзалаева Лариса Павловна

И у меня 4 детей я не работаю и муж тоже не работает

19.01.20 в 03:40

Кристина ржевская Сергеевна

Вчера звонили в соц. Защиту, сказали, что все это пока на словах путина, какие документы у нас принимать они ещё не в курсе

19.01.20 в 03:53

Зассеева Инна Владимировна

Подскажите пожалуйста это всех детей распространяется или только рождённых в 2020 году?

19.01.20 в 04:37

Олеся

Прошу прощения а если в семье никто официально не работает? Я из кабардино балкарии .

19.01.20 в 05:10

Ирина

Здравствуйте у меня 3 детей с таршему 20 лет дочке 11 лет инвалидности с детства маленьком 4 года я мама одиночка моему четыре года мальчику ему положено выплаты пособия до 7 лет

19.01.20 в 05:22

Оксана Юрьевна

Это не для всех. Например в омской области Усть ишимского района это всем плевать они ни каких законов ни знают в мфц ругаются. На помощь приходишь писать они начинают говорить иди работай нечего ходить попрошайничать

19.01.20 в 05:41

Бообекова Линара Таласовна

Здравствуйте! У меня трое не совершеннолетних детей,возраст которым:11 лет, 7 лет и 2 года,3 месяца,подскажите пожалуйста,мы попадаем под эту категорию,спасибо заранее?

19.01.20 в 06:37

Ананимно

Здравствуйте. Хотела уточнить.первый ретенок сейчас нам 4 года.второму реьегку 1.6 я в декрете официально.дадут ли мне какую справку от работы? Папа детей работает но не официально

19.01.20 в 10:00

Алина Дубовская

Интересно получается..У моих соседей трое детей ,муж тунеядец ,ни где не работает ,живут на пособие.Жена подъезды моет.Естественно прожиточный минимум,никакого.И им ещё будут платить.

19.01.20 в 12:23

Шимин Дмитрий Юрьевич

Бюрократы не дадут! У них экономия на нас а потом хорошая премия!

19.01.20 в 12:25

Кочнев Евгений Александрович

Какие 11 тысяч на ребёнка, если жена на 4 до полутро лет получает 7 тысяч.

19.01.20 в 13:18

Ольга

Пока Вы не написпли название и номер документа, эта новость - не больше, чем переливание воды. Президент много чего "говорил" за время своего пребывания на посту. А при всем честном народе заявлять о создании документа задним числом - стыд. Если президент себе такое позволяет, то что говорить о других чиновниках...

20.01.20 в 00:12

Ольга

Закона еще нет так что нечего спрашивать ни о чем.А еще тетеньки я так погляжу вам не хватает ума ни зарабатывать больше,ни читать научиться так вопрос:куда детей то рожаете?чему вы их научите. У меня трое детей и все гос.меры поддержки я использую с благодарностью, а не с претензией что маловато да кому то лучше чего и вам желаю

20.01.20 в 13:35

Данилевская Вероника Анатольевна

Самое что интересно, я родила второго ребенка 15 июня 2018 и до полутора получала 7800, а те девочки которые родились с 1 января 219 года получают почти 21000, где справедливость значит 2 их детей я должна кормить будучи в декрете на 7800 а с 2019 года девочки одного ребенка на 21000!!! И ещё как так почему при выступлении Путин не сказал что с 1,6 до 3 будут выплаты с мат капитала, а если я квартиру купила, получается все, вы нечего не получите вам отказ, Я в ШОКЕ!!!

20.01.20 в 23:08

Степанова ирина сергеевна

Здравствуйте! Мы с мужем не работаем. Двое детей . Первому 5 лет, второму 3 года. Положено нам пособие? Когда вступает в силу?

21.01.20 в 13:29

Каморина мария олеговна

Здраствуйте я мнагодетная мать 8- ми детей на нас распространяются эти поправки скажите пожалуйста.

21.01.20 в 14:06

Прибыткова Юлия Павловна

Здравствуйте.моим детям 9;6;2 года ,мне на младшего положена ли выплата до 7 лет?

21.01.20 в 14:39

Давыденко Марина михайловна

В соц защите ничего об этом пособии не знают. Зачем людей гонять, какие - то документы сдавать, чтобы им там нервы трепали. От 3 до 7 лет платят 250 руб в месяц и все!!!

21.01.20 в 20:29

Кондратьева Галина Александровна

Здравствуйте,у меня 5 несовешеннолетних детей.Младший с 2014 года ,положенно ли мне это пособие.И когда закон войдет в силу? До нас пока дойдет и ребенок вырастет. Тюменская обл

21.01.20 в 21:47

Погодаева Виктория Олеговна

Здравствуйте моей дочери исполнилось 3 года в ноябре 19 года , в некоторых статьях пишут что это пособие могут получить только те кому исполнилось три года в 2020 году , а остальные в пролёте?

22.01.20 в 00:02

Карпова Наталья Викторовна

Я мать одиночка моему ребёнку 4 года,нет офицельного зароботка положено пособие от 3 до 7

22.01.20 в 02:28

Чаусова Ольга Викторовна

Я мать одиночка.мне положены 5.500?Ребёнку год и месяц.

22.01.20 в 05:18

Шеронова Ирина Анатольевна

Скажите пожалуйста для чего вы рожаете деток если нет вообще бюджета либо мало так думать головой надо прежде чем рожать и ждать от нашего государства чуда....

22.01.20 в 06:16

ГОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

А я родила 28.11.2017, и что мне эти выплаты не будут платить

22.01.20 в 17:39

Хухрина Светлана васильевна

У меня 4дитей муж работает я нет.старшой 7 лет троим ише нет.положено ли мне выплата с 3-7лет

22.01.20 в 17:48

Екатерина

Здравствуйте. Если третьему ребенку уже 4 года, мы можем получать пособия от 3 до 7 лет? в нашем случае конечно с 4 до 7 или нет?

22.01.20 в 18:16

Мильто вера борисовна

А какие доходы считаю, летские компенсация за дет сад и стирендию ребенка, вот тебе и хрен с маслом

22.01.20 в 18:48

Юлия Афанасьева

Выплаты будут ближе к лету, и да вы будите получать пособие, у меня дочери 5 лет, сыну 4 года, с 3 до 7 лет включительно. Всё все получат.

22.01.20 в 19:47

Ершова Анна Евгеньевна

Где справедливость? Родили в октябре первенца, чем мы хуже родивших в этом году??? Тоже хотим мат.капитал! Доходы маленькие(((

22.01.20 в 20:49

Бутина Евгения Сергеевна

Если ребенок рождет в 2014 году могу ли я оформить с 3 до 7 лет пособия?

22.01.20 в 23:17

Головко марина

Здравствуйте я мать одиночка у меня один ребёнок какие выплаты мне положены

23.01.20 в 01:35

Динислям Сусанна

У меня 2 детей: старшей дочери 7 лет, а младшей 2,6 года. Имеем ли мы право получать пособие от 3 до 7 лет?

23.01.20 в 02:08

Мадумарова Элизахан

Я мать одиночка у меня трое детей третьего 4 года нет мы не получим

23.01.20 в 08:37

Гончарова Екатерина Александровна

Если я правильно поняла, это пособие я смогу получать когда ребёнку будет 3 года???

23.01.20 в 10:08

Неважно

Дурдом людей натравили,а толку нет. К лету,а зачем языком трепать с 1января 2020 года. Люди ждут,а государства не шивелиться. И вообще будет ли это. Я смотрю есть женщины умные зачем мы рожаем раз не множим содержать. А вы сами та сидите и ждёти помощи от государства. Я тожи могу написать так. Ну мы все ждем помощи от неё кто живет и работает за 7 000 т.р. в месяц ,а у нас у всех дети по 3 и больше. И как их на такую зарплату пракормиш. Так что не нужно сидеть и обсуждать других на себя смотрите. Не вам судить людей.Как могут так и живут.

23.01.20 в 11:33

Ленкина Любовь Викторовна

У нас малоимущая семья . Я одна с двумя детьми. Старшей 16 лет, младшей 5 лет. Когда будут эти выплаты?

23.01.20 в 13:34

Склярова Ольга Юрьевна

Какие документы нужно собрать для получения пособий от 3до 7 лет? Когда можно их собирать?

23.01.20 в 14:12

Светлана Серова

У меня двое детей старшему 12лет,а младшему сыну 5лет я могу получать выплаты до 7 лет.

23.01.20 в 14:45

Евгения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня четверо несовершенно-летних детей в возрасте 8лет,6 лет, 4 года и 2года.Семья молообеспеченая, официально ни муж, ни я не работаем. Скажите пожалуйста нам положены вплаты от 3 до 7лет.Заранее большое спасибо.

23.01.20 в 15:52

Бред Ксения Сергеевна

Тем ,кто родил в 2017 году,будут ли хоть какие нибудь выплаты?

23.01.20 в 17:13

Камаева Д.М.

Если муж толька устроился на работу.Я магу подать дакументы на пасобия до 7 лет.И старшому 11лет у него инвалидность.

23.01.20 в 17:17

Камаева Д.М.

Если муж толька устроился на работу.Я магу подать дакументы на пасобия до 7 лет.И старшому 11лет у него инвалидность.

23.01.20 в 17:37

Пасюра Надежда Петровна

Добрый день моему ребенку 6.5 года нам положины выплаты

23.01.20 в 17:52

Дарья

Здравствуйте, извините конечно, ноя не понимаю наше государство, моему ребёнку 7 лет, и мы конечно не попадаем по программе. Так получаетс, что до 7 лет это ребёнок, который хочет кушать одеваться и т. д., а старше уже все не ребёнок, его не надо кормить, одевать, школа и учебники которые у нас сейчас не дешёвые. Почему считают что нам помощь никакая не нужна.

23.01.20 в 18:32

Колесник Г.В.

Дочь учится в училище, получает алименты на ребенка (3,5 года) Будут ли ей платить пособие и какие нужны документы?

23.01.20 в 18:36

Даниелян

Одни вопросы, кто вообще на них должен отвечать?!?!?

24.01.20 в 14:31

Сиб.фм

Уважаемые читатели Сиб.фм! Поскольку озвученные инициативы по усилению мер социальной поддержки пока еще не подкреплены соответствующими нормативными актами, на данный момент невозможно с полной определённостью говорить о том, как именно они будут реализованы. Вся имеющаяся на данный момент информация собрана в сюжетах на сайте Сиб.фм (окна в верхней части сайта), а также доступны по ссылкам: https://sib.fm/theme/15 (материнский капитал) https://sib.fm/theme/16 (детские пособия) По мере появления новых данных сюжеты будут дополняться. Следите за обновлениями. Также рекомендуем обращаться за уточняющей информацией в социальные службы по месту жительства.

24.01.20 в 19:42

Леонова Инна Валерьевна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я мать-одиночка и возраст моего ребёнка 6 лет,в марте 2020г. нам исполняется уже 7 лет. Возможно ли мне получить пособие?

24.01.20 в 23:56

Кузьмина

В нашей семье 3-е детей: 2-е старшие - студенты, младшей 7 лет - инвалид. Один из студентов не получает даже соц. стипендию, т.к. колледж частный. Работает только муж, его зароботок

25.01.20 в 03:54

Иванова Елена Владимировна

Здравствуйте одному ребенку 10 лет а второму 6 будут выплаты или нет.

25.01.20 в 03:57

Безгинова Мария Петровна

Скажите пожалуйста, я мать одиночка и инвалид получающая пенсию. Мне будут выплачивать пособие?

25.01.20 в 14:02

Сергиенко

У меня шок как ростить детей на 11 т рублей у меня их 6 детей

25.01.20 в 15:10

Ултургашева Алла Файязовна

Здравствуйте скажите могу ли я рассчитывать на получения пособия с3 до 7 лет ребёнок рождён 12.05.2017 года

25.01.20 в 17:04

Алюсова Татьяна Андреевна

Скажите пожалуйста,а нам будет выплата от 3до 7лет я вот мать одиночка

25.01.20 в 17:08

Алюсова Татьяна Андреевна

Скажите пожалуйста,а нам будет выплата от 3до 7лет я вот мать одиночка и ни где не работаю потому что у меня маленький ребенок 3 года,а другой в школе учиться у меня нет ни каких доходов

25.01.20 в 17:42

Дагбаева Марина Сергеевна

Нам положена выплата я многодетная мать у меня 4 и 5 родится в апреле

25.01.20 в 18:24

Заикина Наталия

Здраствуйти у меня двое детей одной 5 лет в второй 6 месяцев какие мне положины выплаты подскажите пожалуйста

26.01.20 в 18:02

Власова

Вопрос такой: я не работаю, муж работает по вахтам, двое детей одному 4 года записан на отца, со вторым ребёнком как мать одиночка, но при этом мы расписаны, как рассчитать зарплату и подходим ли мы на выплату с 3 до 7 лет?

26.01.20 в 21:48

Насырова Миляуша Фаритовна

Я мать одиночка двоих детей,мне положено пособие до 7 лет,дочке 3года.сама не работаю

26.01.20 в 21:52

Надежда

Я мама четверых детей старшей десять а другим 6.5 и3года.мне положено какие выплаты?

27.01.20 в 00:59

Наталья

У меня ребенку 3года.муж работает не официально,я работаю оклад 4.5тыс.могу ли я подавать на пособия с 3 до 7?

27.01.20 в 02:51

Быков Владимир Александрович

Подскажите пожалуйста,у нас второму ребёнку уже есть 7 лет,нам положено на него президентские пособие от 3-х до 7-ми лет включительно.Спасибо.

27.01.20 в 14:11

Псарёва Наталья Юрьевна

Здравствуйте,Поцкажите пожалуйста унас два ребенка аднаму 8. лет друму 5 лет я имею право получить пособие на детей?

27.01.20 в 14:45

Кириенко Анна Викторовна

Здравствуйте, у меня ребёнку 4 года и я мать одиночка , работаю не официально (подработка )11т ...значит это то что мы не будем получать ?

28.01.20 в 01:54

Ирина петровна

В шатурском районе.в соц защите сказали.путинские выплаты только в москве .в области они не действительные.как получали 530р так и будите получать.

28.01.20 в 12:13

Момошова Назгуль Дайырбековна

Добрый день! У меня двое детей , старшей 14,а младшей через месяц 4годика я могу получить задним числом матер.капитал , или пособию ребенка от 3 до 7 лет , я мать одиночка до 3лет получала пособии а сейчас уже нет

28.01.20 в 19:00

Попкова Надежда Ивановна

У меня двое детей 12 и 5 лет, один из родителей работает не официально, можно рассчитывать на пособия от 3 до 7 лет???

28.01.20 в 21:16

Любовь Абатурова

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЫПЛАТА С 3 ДО 7 ЛЕТ ПОЛАГАЕТСЯ ВСЕМ ИЛИ ТЕМ КТО РОДИЛСЯ В 2018 ГОДУ???

28.01.20 в 21:27

Абатурова Любовь Анатольевна

Скажите пожалуйста, с 3 до 7 лет пологается всем или тем кто родился с 2018 года???

29.01.20 в 12:21

Анжелика Долгая

Я многодетная мать .мать одиночка могу ли я получать пособия до 7 лет

29.01.20 в 14:26

Бахметова Карина Наильевна

Когда начнутся выплаты на территории УР?

30.01.20 в 01:00

Татьяна Алексеева

У меня ребенок рожден 4.10.2017.какие выплаты нам положены или нет?

30.01.20 в 01:34

алехина снежанна николаевна

доброй ночи . скажите пожалуста я многодетная мама сижу дома по уходу за ребенком . уменя 6 деток 11лет . 9 лет 8 лет . 6 лет . 5 лет и 10 месяцев . нам будут платить с 3 до 7 лет. спасибо за ответ

30.01.20 в 21:53

Карпова Ольга Сергеевна

Здравствуйте моему ребенку 5 лет родился 2014году. Положено ли нам пособие от 3 до 7 лет?

31.01.20 в 06:20

Ольчедаевская Татьяна Константиновна

Уже можно подавать документы на выплату с 3 до 7 лет,Биробиджан?

31.01.20 в 12:53

Образцова Ирина Ивановна

А у нас Соц защита вообще ни чего не знает кому положенно и когда эти пособия от 3-7 лет! Сегодня позвонила они ни чего не знают весело закон вышел а Соц защита не в курсе! ( Переславль-Залесский!

31.01.20 в 16:18

Елена

Я звонила в соцзащиту,мне сказали ,что документация по оформлению придет только в конце февраля.У меня 4 детей, одна из дочерей с ноября 2017 года , как сказали попадает на получение пособия.

01.02.20 в 04:53

Наталья

У меня старшей дочери будет 5 лет в апреле на неё положины 5.500 но второй только в ноябре будет 3 годика,это получается что она изгой что ли.путинские выплаты не получаем так как родилась не с 2018.и до 3х лет тоже не будем что ли получать пособие 5500.а я воспитываю детей одна и временно не работаю.да и мат капитал уходит лишь на сад,60 тыс на год за 2х детей..от государства помощи не дождёшься если дети родились раньше 2018.да и сейчас кто рожает второго выплаты почему то идут с мат капитала а ни как на первого дитя с соцзащиты. А если родится третий ребёнок и ссуду не хочешь брать то 450 тыс фиг дадут как поняла?))на погашения кредитов например

02.02.20 в 02:09

Наталья

Какие вам пособия?? Вы без ошибок написать не в силах, не то что пакет необходимых документов собрать, а тем более детей вырастить. Выращиваете скот на жалкие пособия-подачки

02.02.20 в 12:58

Трещёва Дарья Сергеевна

Я мама одиночка дочке 2года положено ли мне президентские выплаты с 3 до 7 лет? И что положено мамам одиночка???

02.02.20 в 13:38

Духова Снежана Васильевна

Здравствуйте я мать одиночка много детная я не роботаю положено ли мне получать одной 6 лет а сыну 5 лет буду ли я получать с 3 до 7

02.02.20 в 17:10

Любовь Анашкина

Можем ли мы те кто работает получать это пособие

03.02.20 в 16:41

Тимофеева Ирина владимировна

Я малая обеспечения мама трое детей получаю тысяча двести только на двоих на третью вообще не получаю доходов нету на работу устроится не могу а мне положено да или нет.

04.02.20 в 22:31

Григорьева Ольга

Здравствуйте, дочь рождена в 2017 году, и в марте 2020 нам 3 года, подскажите положены ли нам выплаты пособия???

05.02.20 в 02:46

худаева Тамара хамитовна

У меня четверо детей 13л ,12л,9л ,и младшему 3года он 2016-го года ему я смогу получить пособию от3 до 7лет ,говоря что это только с2018го года детей?

11.02.20 в 23:35

Кравченко Алёна Викторовна

Скажите пожалуйста моему ребёнку 5 лет поподает ли он на выплаты от 3 до 7 лет

12.02.20 в 21:55

Хребтова Татьяна Александровна

Здравствуйте у нас 1ребенок 2014 года семья малоимущая сможем ли мы получать пособие до 7лет

13.02.20 в 12:59

Мударисова Гульшат Илгизаровна

Здравствуйте,могу ли я получать пособие ребенок 2016года 3года?

14.02.20 в 12:57

Екатерина

скажите пожалуйста если семья из 4х человек. прожиточный мин.5.500hна человека ,где младшей 1.5г.положены ли пособия минимальный прожиточный.мин.и учитывается ли при расчете материнский капитал .заранее вам благодарна.

15.02.20 в 16:08

Олеся

Здравствуйте. Я мать одиночка, дочке 3 года. Я проживаю в доме, где ещё прописаны мой отец и брат с тремя детьми. Сказали, что в выплатах мне откажут, так как посчитают ещё и доход отца и брата. Но почему? Они то нас с дочкой не содержат. У брата вообще своя семья. И он даже с нами не проживает, только прописан. Как быть?

16.02.20 в 17:51

Виноградова Марина Анатольевна

Здравствуйте. Я многодетная мама. У меня пять детей.Пятого ребенка родила 20 октября 2006 года. Детей воспитывала одна. Материнский капитал стал выплачиваться 2007 г.Обидно, что ни какой помощи не получили.

17.02.20 в 15:55

Мелихова Светлана Александровна

Почему мы ещё не получаем от3 до7 лет говорят в соцзачите что не подписали Красноярский край Ирбейский район с Ирбейское что нам делать получается это вранье.

18.02.20 в 20:13

Аникина Зинаида Георгиевна

Добрый день,я родила второго ребёнка муж не работает .Нам какие нибудь выплоты положены ?

19.02.20 в 00:54

Шишкина Кристина Вячеславовна

Боже,МАМАНИ,ОДУМАЙТЕСЬ! На фига вы рожаете по 5 детей и при этом пишите,что не работаете!Так ладно вы!Муж тунеядец! Еще никому ничего не выплатили,а вы уже шкуру не убитого медведя делите! Из-за таких как вы,чтобы не поубивали друг друга,вообще бы на месте Путина фиг бы чего дала! ЖАДНЫЕ,НЕНАСЫТНЫЕ,ЛОДЫРИ И ТУНЕЯДЦЫ

20.02.20 в 19:29

Бойко Алена Александровна

Скажите если отца нет у меня четверо детей мне положено до 7 лет получать? Смешно сказать что на детей платят 150 руб в месяц на полноценное питание, как многодетная. Скажите сколько вообще многодные получают. Надеюсь на ответ

21.02.20 в 02:52

руслана

еще никому ничего неизвестно,только стоило путину проговорить,вы у кого вообще спрашиваете,даже соц.защита еще не знает ответы на все ваши вопросы

02.03.20 в 21:41

Мкоян Гоар Артаковна

Здравствуйте у меня 2 детей 11лет первого и 2 года второго ребёнка я мать одиночка я могу получить пособию на младшего?

05.03.20 в 18:34

Наталья

Читаю и офигиваю! Как сейчас "модно" и даже "престижно" быть многодетной матерью одиночкой. Допускаю, есть сложные жизненные ситуации, но в большинстве у "одиноких" мам на горизонте маячит муж, просто пособия на многодетных одиноких мам государство оплачивает, конечно не миллионы, как многим хотелось бы, а теперь Вы ещё хотите, чтобы государство ВАШИХ детей до пенсии содержало. Вы их, простите, для кого рожали? Для себя или для государства? Моё мнение, когда планируешь родить, задай вопрос, смогу ли Я вырастить ребёнка, а не государство.

06.03.20 в 12:24

Генералова Елена

Боже!!! Вас слушать просто жутко!! Мои родители родили нас четверых и вырастили достойными людьми не получая от государства никаких пособий, рассчитывая только на себя. У меня у самой двое деток уже больших, которых приходиться учить в университете платно, т. к. на бюджет попасть сложно(все бюджетные места у льготников) и от государства я не получала ничего, кроме пособия до 1,5 лет. Видите ли наш прожиточный минимум на человека выходил больше на 1 рубль и нам никаких детских не платили. Всю жизнь прожили в общежитие при заводе, работая на нем. Можно было родить и 3, и 4, и 5. Но головой думали и рассчитывали на свои силы. Дети прежде всего нужны вам!!! Можете ли вы их поднять без государства???

06.03.20 в 18:13

Сарья Валентин Андрониковна

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка нигде не работаю, ребёнок родился 08.05.2017. Мне положены выплата?

06.03.20 в 22:24

Кокорина Виктория Валерьевна

Здравствуйте , у меня двое детей старшей 6лет ,младшей 1,5 в этом месяце последний раз получаем пособие , живём на это пособие скажите могу ли я подать документы до 3х лет , и до 7 лет??? и когда начнутся выплаты? Мне в соц.защите сказали ещё не каких выплат нету и пока не ожидаются .

10.03.20 в 12:11

Мартюшева Елена

Закон ещё не подписан, с ребёнку 8 лет в апреле исполнится, если закон подпишут позже, то получим ли мы с аныоря по апрель??

11.03.20 в 21:08

Атанова Наталья

Хотела бы знать, какие года входят для выплаты пособия на ребенка с 3 до 7 лет, у нас их двое старшему в этом году будет 20 лет а младшему будет 5 лет, нам положена эта выплата, я безработная не имею доход , муж на инвалидности доход 9 тыс руб , и это весь доход за месяц. Спасибо за ранее.

13.03.20 в 03:10

Мусаева мадина ахиятовна

Вздравствуйте.у меня 3 детей ,2013,14,16 года..официально ни я ни супрег не работаем уже..положенны ли нам эти пособия ?

15.03.20 в 16:19

Коваленко Наталья Викторовна

Скажите пожалуйста у меня дочь, третий ребенок, имеет ли она право получать пособия от 3 до 7 лет, родилась моя дочь в 2014г.

16.03.20 в 21:56

Рябинина Светлана Дмитриевна

Здравствуйте, а если нам только исполнилось 7 лет, мы имеем право получить? Я, мать одиночка, официально не работала ни когда!?!?

19.03.20 в 01:13

Попова Раиса Татевосовна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 3 детей, я работаю официально в буджете, муж официально не работает, детям 11 лет, 8 лет и 5 лет. Положено третьему ребёнку выплата до семи 7 лет?

19.03.20 в 07:57

Тумэнова Цыбжит Валерьевна

Здравствуйте! Моему третьему ребёнку пять лет,можем ли мы получить с трёх до семи.Прожиточный минимум не превышаем.

20.03.20 в 01:53

Умерова Виктория Юрьевна

У меня трое детей 17,10.6.лет сколько мне положено получать старшая под присмотром по болезне отучилась до 9 класса что по этому поводу скажите

20.03.20 в 22:47

Ольга Штымова

Генералова Елена! Браво! Единственный нормальный комментарий! Остальным хочется задать вопрос. Вы для кого рожали? Для себя или для государства. Если для себя, так изыщите возможность воспитывать своих детей. А не кричать о том, что я родила и мне все должны. А если для государства, так сдайте в детдом и трат на на ребенка не будет. Извините за грубость. читать противно. И совет хочется дать. Думать в следующиц раз головой, а не другим местом. А ещё не плохо было бы найти работу. Дабы не страдать по поводу, что не на что кормить детей

21.03.20 в 03:35

Марина Краснова

Моей дочке 6,5 лет. Ей положено пособие с 3 до 7 лет. Я мама одиночка.

21.03.20 в 17:23

Иванова Татьяна Геннадьевна

Добрый день. Я многодетная мать одиночка. Младшим детям 2года,4 года и 5 лет. Нам такое пособие положено? С 3 до 7 лет.

07.04.20 в 05:07

Волошина грета

Здравствуйте подскажите пожалуйста положено ли пособие ребёнку родившемуся в 2014г? 7 лет еще нету

07.04.20 в 17:08

Надюша Кириллова

Полностью согласна с Ольгой Шмытовой!!! Правильно говорит !!! Мамаши ,вы реально для государства только и рожали!!! Может вам государство ещё должно помогать до старости деньгами ?! С 18-100 тоже нужно выплачивать пособия!!! У них тоже и родителей есть,они же все равно дети ,для своих родителей!!! Я бы вам,кто рожает ,но ни разу официально не работал,никакие пособия не давала бы!!! Совсем уже,люди работая не могут получить,а вы за счёт других получаете !!! Работающие налоги платят,а вы нет!!! Государство никому ничего не должно,и не обьязательно платить!!!

08.04.20 в 23:16

Данилина Лариса Юрьевна

Скажите пожалуйста если родители работают без трудовой книжки, ребёнку 3,5года,зарплата меньше чем прожиточный минимум как нам получиь пособие на детей от 3до 7 лет. Справку о зарплате вряд ли дадут

15.04.20 в 22:39

Наталья Валерьевна

А мне положена я не работаю и муж не работает.и у меня 2 детей 8 лет и младшей будет 6 .скажите пожалуйста .когда будет уже все работать что бы можно было сдать документы.то в личный кабинет я забыла пароль что бы через услуги все

16.04.20 в 14:19

Леденкова Ольга Михайловна

Здравствуйте я не работаю ,муж работает официально,у нас не получается прожиточный минимум на троих нам положены выплаты?

16.04.20 в 20:33

Гребнев Сергей

Мы с женой в разводе ребенок проживает со мной на алименты я неподавал положена ли мне выплата ребенку 5 лет

17.04.20 в 15:24

Кляпишева Татьяна Юрьевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вот у меня такая стдуация, я в разводе подала на алименты , дочери 5 , бывший муж в местах лешения свободы, я не работаю. Положены ли мне детские от 3-7лет? Если да то какие документы нужно собрать?

19.04.20 в 15:35

Андрющенко Наталья Юрьевна

Добрый день у меня 4 детей 23.09.2006,24.01.2009,15.09.2011,24.10.2014 я не работаю муж работает не официально получает 30000 снимаем квартиру мама моя взяла мой материнский капитал и его обноличила подделала подпись что делать нам положены какие-то выплоты

26.04.20 в 06:26

Попова Дарья Александровна

Доброй ночи!!Моя дочка родилась 2012 году в апреле ей было 8 лет ,получу ли я за январь , февраль март пособие до семи лет??

28.04.20 в 20:44

Олеся Сергеевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня два сына младшему будет 6 лет в июле старшему 8 лет попаду ли я на выплату с 3 до 7 лет и на какие ещё выплаты я могу я рассчитывать так как я уволилась с работы 1 апреля этого года так как детей не с кем было оставлять я одна воспитывают двойх детей

11.05.20 в 12:48

Инна

здравствуйте.моя дочь родилась 14.02.2012.на данный момент ей 8 лет.Если написано о выплатах,что они положены для детей рожденных в(с) 2012 по 2017,то почему указывают с 3 до 7 лет.Тогда обязаны указывать конкретные даты число месяц и год,а то как-то не правильно.родились в 2012,а выплата не положена,так как уже 8 лет.кого обманываю?вся страна малоимущая,но пашим как кони за копейки

15.05.20 в 02:01

Биккулова Марина Александровна

Здравствуйте. У меня муж работает официально, а я нет. И ребенку 5 лет. Из-за того что я не устроена официально мне не положена выплата президенского пособия с 3 до 7.?

20.05.20 в 23:44

Ольга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я не работающая мать одиночка двоих детей, официально не устроена, мне положена выплата от 3 до 7?

21.05.20 в 17:49

Чайкина Полина Сергеевна

Здравствуйте! Подскажите если муж на меньше недели на учёте в центре занятости а я не работаю т.к двое маленьких детей 2 года и 6 лет. Положены нам выплаты от 3 до 7 лет?

23.05.20 в 08:29

Ражапова Радмила Рамильевна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,офиц.трудоустроены оба(муж-жена),3детей. 2детей когда ходили в Детский сад ЖД за них оплачивали 80% от работы за посещение Детского сада(эта сумма входит в ндфл).1️⃣-эта сумма будет учитываться для пособия от 3-7лет? 2️⃣-декретные,единовременное пособие на рождение ребёнка учитывается?(тоже входят в ндфл).

26.05.20 в 16:32

Пашаева и.х

Здравствуйте, я мать одиночка у меня трое детей 6 лет,5 лет и 2 года получаю детские пособие 17 тыс на всех положена ли мне пособие от 3 до 7 лет

26.05.20 в 17:21

Комарова Мария Евгеньевна

Здравствуйте,я мать одиночка ребёнку 5 лет,я официально трудоустроена с 01.02.2020,з.п 20 тыс.мне положено пособие от 3 до 7?

29.08.20 в 01:54

Татьяна Николаевна

Ну капец! От 3 до 7 ходят в сад, родители работают или стоят на бирже( не работают только ленивые и алкаши). Вопрос: а остальные пусть ходят в обносках и голодные!!! Мы с мужем стоим на бирже труда! Работы нету и не предлагают даже! Чем 🥞 кормить и одевать и в школу же собрать надо! Тут палка о двух концах!!! Или кушай,или оденься,или коммунальные зарлати,или в школу собери! Что ж 🥞 делать? Кто то может подскажет? Аааа ??? Екарный Бабай! Ну КОГДА же это кончится? ЧУЖИЕ СТРАНЫ кормим,одеваем,долги прощаем нафиг! А СВОИ ПОТЕРПЯТ??? ОДНИ ТОЧКИ ВМЕСТО НАРОДНЫХ СЛОВ НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!