Путин жёстко высказался о недовольных материнским капиталом и пособиями

19.01.2020 19:02

Фото с сайта kremlin.ru

Анонсированное президентом увеличение материнского капитала не все россияне сочли хорошей новостью; таких людей Путин назвал «моральными уродами».

«Моральными уродами» назвал президент Владимир Путин россиян, которые выступают против поддержки государством семей с детьми. Такое заявление он сделал во время встречи с ветеранами в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают «РИА Новости».

Как отметил Путин, после его послания Федеральному собранию стало звучать мнение о том, что государству не нужно в таком объёме поддерживать систему материнства и детства.

«Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды», – сказал Путин.

Напомним, 15 января Путин предложил увеличить материнский капитал и распространить его действие на семьи с первым ребёнком.

Комментарии

19.01.20 в 21:35

Сизова Полина Егоровна

Скажите пожалуйста,а на увеличение на 150000 на вторых детей распространила не а маткапитал для всех или кто рождён в 2020 года

20.01.20 в 11:20

Стругова Алена Андреевна

Здравствуйте! Выплаты до 3х лет тоже не справедливо сделали, тем что их выплачивают детям рожденным в 2018 году, а детям рожденные в 2017 году не получают не копейки, хотя им еще по 2года!!!!

20.01.20 в 14:23

Коробова Татьяна Алексеевна

Я не понимаю народ что вы хотите помогает не нравиться не помогает тоже надо золотую середину найти

20.01.20 в 15:54

Ольга Майорова

Согласна с предыдущим мнением ,мы родились в 2017году нам три года через 9 мес.пособие гласит ,до 3х лет!!!!!причем сдесь год рождения ,получается детей 2017 года обделили абсолютно необоснованно

20.01.20 в 16:18

Пельц Алеся владиславовна

Да вы правы, дети 2018,хотят есть а другие дети нет. Нет справедливость и не будет.

20.01.20 в 18:59

Татьяна

Алена Андреевна, у кого второй ребенок получать будут пособие из средств мат капитала, т.е. дадут то что уже положено. Так что не расстраивайтесь, мы с вами в пролете, хоть в 2017 году, хоть в 2018 родили. Хотя я считаю, что двоих куда тяжелее тянуть, чем одного. И время больше требуется и финансов, а сколько терпения...

20.01.20 в 21:21

Елена

Да и то что пособие до 3х лет за 2 ребёнка выплачивают с маткапитала тоже не очень, а в тем более если вы его уже вложили например в жильё то и все не какого пособия не будет.

20.01.20 в 22:56

Иванов

Надо не новых детей плодить, а хотя бы старым достойную жизнь организовать. Дети рожденые до 2007 года вообще не имеют материнского капитала, а рожденые до 2020, оказались не достойны даже этих 150 тыс.

24.01.20 в 14:31

Сиб.фм

Уважаемые читатели Сиб.фм! Поскольку озвученные инициативы по усилению мер социальной поддержки пока еще не подкреплены соответствующими нормативными актами, на данный момент невозможно с полной определённостью говорить о том, как именно они будут реализованы. Вся имеющаяся на данный момент информация собрана в сюжетах на сайте Сиб.фм (окна в верхней части сайта), а также доступны по ссылкам: https://sib.fm/theme/15 (материнский капитал) https://sib.fm/theme/16 (детские пособия) По мере появления новых данных сюжеты будут дополняться. Следите за обновлениями. Также рекомендуем обращаться за уточняющей информацией в социальные службы по месту жительства.