Пособия на детей от трёх до семи лет: Новосибирские власти назвали количество семей, претендующих на выплаты

21.01.2020 14:07

Фото правительства Новосибирской области

Во вторник, 21 января, губернатор Андрей Травников рассказал журналистам о том, как будут реализовываться предложения президента России, озвученные во время послания Федеральному собранию; Новосибирская область по большинству направлений опережает другие регионы.

В Новосибирской области проживает порядка 30 тысяч семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет, нуждающиеся в поддержке. Об этом рассказал губернатор во время традиционной еженедельной встречи с журналистами.

В частности, он отметил, что на территории региона действуют 26 мер поддержки многодетных семей. При этом растёт количество детей, которые родились третьими или последующими.

«Сейчас у нас воспитывается 142 тысячи детей в многодетных семьях. Наша задача сделать всё возможное, чтобы рождались в семьях первые и вторые дети», – подчеркнул глава возможности.

Он также отметил, что в регионе сохранятся все выплаты многодетным семьям, положенные по закону. Всего на текущий момент их получателями являются 824 тысячи человек.

Андрей Травников также отметил, что задача по облегчению доступа к услугам, поставленная президентом России Владимиром Путиным, в регионе, можно сказать, выполнена. С 1 марта все меры поддержки можно будет получить в электронной форме.

«Родителям после рождения ребёнка нужно будет прийти в ЗАГС, получить свидетельство о рождении и зарегистрироваться на сайте госуслуг. Через некоторое время на электронную почту или телефон придёт сообщение о тех мерах, которые положены», – рассказал губернатор.

Он также отметил, что в Новосибирской области продолжится работа по строительству новых школ и детских садов, а также реконструкции уже имеющихся.

Напомним, 20 января в правительстве Новосибирской области обсудили исполнение послания президента России Федеральному собранию.

Комментарии

21.01.20 в 18:05

Степанова Наталья Владимировна

Расплывчато. Так кто именно иммет право получать поддержку? Какие требования? Вот у меня 3 детей. Среднему 3,5 года, младшему 2 года. С чем и куда идти, чтобы узнать подхожу ли я под эти меры поддержки? Мне даже в администрации никто ничего сказать не может. Нигде толком нет информации и по региональному материнскому капитал на 3 ребёнка. Сотрудник кировской администрации призналась, что они сами не знают какие бумаги нужны, где найти закон и прочесть его. Призналась, что у них есть тетрадка, куда они (сотрудники) от руки выписывают какие бумаги надо брать с граждан в том или ином случае. Про выплаты, что до 3 лет, что теперь до 7 лет просто послали. "я ничего не знаю, это не ко мне", а на вопрос к кому ответ ещё лучше "не знаю". Такие вот специалисты в отделе по работе с многодетными. Кабинет 101б. Рекомендую.

21.01.20 в 19:03

Екатерина

Ещё поди пособия от 3 до 7 будут платить 1 и 2ым детям, а наши 3тие чем хуже интересно?

21.01.20 в 19:26

Павлович Николай Геронимович

Странный Вы народ, вам же говорит президент сахар, сахар, сахар

21.01.20 в 22:06

Муратова Екатерина викторовна

Скажите пожалуйста если моему ребёнку 4 года мы будем до 7 лет получать?

22.01.20 в 02:57

Бетишова Ашура Дарсянкаевна

Это выплата на третего ребенка или которому уже 3годика.я имнею ввиду разница что ребенок первый или второй и.т.д.???

22.01.20 в 13:30

Лобанов Дмитрий Юрьевич

1) пока что это только указ президента, а все мы знаем, как его указы выполняются. 2) в Татарстане в соцзащитах так говорят, вам по телевизору наобещают, а нам что делать, если еще ничего не готово. 3) первые вторые, да хоть десятые, детки, одинаково тяжело всем сейчас, если нет денег. Обещают помогать малоимущим, Я таким являюсь, но на учете не состаю, так вот сейчас я думаю государство не в силах будет эту лямку тянуть, когда из тени вылезут в два раза больше нуждающихся сверху к тем о которых они хотели заботиться. И уж тогда опять и $ вверх и цены и т.п. я так прикинул, садик у меня будет бесплатным у 1й дочки, а наш президент РТ, единственный в Приволжском регионе, держит планку постоянной абонентки за дет.сад,, так что со слезами все эти выплаты будут.

22.01.20 в 15:59

Смельчакова Оксана Семёновна

Здравствуйте, второй ребёнок родился 14.09.19,будет получать пособие?

22.01.20 в 18:42

петрова ольга

У нас правительство такое интересное,первым вторым детям все и даже больше а третьим четвертым что?у меня ребенок родился в 2018 году он будет получать?

22.01.20 в 22:26

Серякова ирина викторовна

Мы живём в брянской области, мой ребёнок родился 2016 положены ему выплаты от3 до 7

22.01.20 в 22:27

Серякова ирина викторовна

Мой ребёнок родился 2016 году ему положены выплаты с 3 до 7 лет

23.01.20 в 08:25

Наталья Сушанова

Людии почему государство должно вам что то платить,вы для себя рожаете или для государства,не можете обеспечить более одного ребенка,зачем рожать больше

23.01.20 в 09:58

Милашук Надежда Николаевна

У меня ребёнку 3 года. Ребёнок один я могу подать на пособия от3-до 7

23.01.20 в 11:41

Лихачев

Президент сказал что пособие назначить с 1 января текущего года,а выплачивать то когда начнут пособия???

23.01.20 в 11:58

Муратова Юлия

Как сказал президент, к июлю будет введён закон на пособия от 3х до 7лет включительно! Главное подать заявление и все документы до 31 декабря 2020 года, чтобы получить полностью пособие, которое будет начисляться задним числом с 1 января 2020 года. Сейчас на пособие еще рано подавать.

23.01.20 в 16:36

Бульба Ольга Андреевна

У меня двое детишек семья малоимущая дохода нет. Могу ли я притендовать на детское пособие от 3-7лет

24.01.20 в 14:30

Сиб.фм

Уважаемые читатели Сиб.фм! Поскольку озвученные инициативы по усилению мер социальной поддержки пока еще не подкреплены соответствующими нормативными актами, на данный момент невозможно с полной определённостью говорить о том, как именно они будут реализованы. Вся имеющаяся на данный момент информация собрана в сюжетах на сайте Сиб.фм (окна в верхней части сайта), а также доступны по ссылкам: https://sib.fm/theme/15 (материнский капитал) https://sib.fm/theme/16 (детские пособия) По мере появления новых данных сюжеты будут дополняться. Следите за обновлениями. Также рекомендуем обращаться за уточняющей информацией в социальные службы по месту жительства.

27.01.20 в 15:19

Анисимова Анастасия

Очень интересно получается, потому что у нас строятся сады и школы у нас нет возможности в Нсо платить такому количеству семей пособие.А разве не застройщики в новых массивах отстраивают эти школы и сады выкупая земли под дома? Мне вот интересно ,я работающая, плачу налоги,коммунальные и тд платежи ушла в декрет со 2 ребенком,до 1,5 лет выплаты прекратились,как мне выживать с 2 детьми до 3 лет? Сады с 3 лет дают,мат капитал реализован,по меру идти,налоги заплати ,комуналку заплати ИЗ ЧЕГО? ладно бы я всю жизнь не работала и требовала гос.во содержать себя и детей, а получается работаешь нужен, в декрете признаешься малоимущим и сиди...выживай.