Оборвали телефоны: новосибирцы задали тысячи вопросов о выплате материнского капитала и пособий

22.01.2020 18:40

Фото с сайта pixabay.com

«Горячая линия» по вопросам выплаты материнского капитала и пособий на детей от 3 до 7 лет прошла в минтруде; специалистам пришлось ответить более чем на 2,5 тысячи звонков.

Больше 2,5 тысячи звонков поступило в региональное министерство труда и соцразвития в ходе «горячей линии» по мерам социальной поддержки семей с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Чаще всего новосибирцев интересовали выплаты в связи с рождением либо усыновлением первого ребёнка, пособие на второго ребёнка, а также меры поддержки многодетных семей.

«В рейтинге наиболее значимых тем – на какие цели можно направить средства областного семейного капитала, как получить единовременную денежную выплату взамен земельного участка», – уточнили в министерстве.

Многих обратившихся волновали вопросы предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет, о которых в своем обращении к Федеральному собранию 15 января говорил президент Владимир Путин.

«Новые выплаты на детей начнут производиться только после принятия соответствующих законодательных актов, в которых будут определены условия их предоставления», – объяснила начальник управления организации социальных выплат министерства Татьяна Мальцева.

Получить дополнительную информацию о выплатах семьям с детьми можно на сайте министерства, а также по телефону «горячей линии» 8 800 100-00-82.

Напомним, накануне в сети появилась петиция в адрес президента с просьбой распространить действие материнского капитала за первого ребёнка на детей, родившихся в 2019 году.

Комментарии

23.01.20 в 02:30

Черкасова Виктория

Могу ли претендовать на мат.капитал если мы родили 7 декабря 2019года,,?

24.01.20 в 19:02

Колесникова яна юрьевна

С з до 7 лет это на второго ребенка или на первого тоже можно оформить

24.01.20 в 23:50

Шаршакова Светлана николаевна

Могу ли я получить мат капитал радившего за 3 ребёночка 16 июля в 2019 году?

28.01.20 в 13:11

Семенович Диана Ярославовна

А когда можно будет получать ежемесячные пособия для детей от 3 до 7 лет.и когда этот закон вступает в силу

28.01.20 в 18:31

Альберт

Немного не договаривают наши правители. К примеру, пособие на ВТОРОГО ребенка от 1,5 до 3 лет, оказывается не положено.

29.01.20 в 16:39

Виктория

На каких детей будет выплата с 3до 7лет на всех детей которым нет 7лет или же определённый год рождения?

29.01.20 в 21:02

Ултургашева Алла Файязовна

Здравствуйте могу ли я оформить пособие на ребёнка с 3 до 7 лет если ребёнок рождён 12.05.2017 года

06.02.20 в 01:59

Габитова Эльвина Рифовне

добрый вечер .Могу ли я оформить пособие на ребенка с 3 до 7 лет если ребенок рожден 21.12.14г.?

06.02.20 в 20:12

Мамедова Зухра Бахадиновна

Здравствуйте могу ли я аформить на ребёнка с 3 до 7 лет если ребёнок родился 31.03.2016.год

07.02.20 в 10:50

Кенжебекова Дина Сериковна

Здравствуйте. Я многодетная мать. Муж официально не работает. Смогу ли я оформить детские пособия с 3 до 7 лет. У меня пятеро детишек. Самому старшему ребенку 7 лет.второму 6 лет. Третьему 5 лет. Четвертому 2. Пятому 2 месяца. Что еще положено многодетной семье.

04.03.20 в 10:35

Сафиуллина Ригина Марсельевна

Могу ли я получить пособия от 3 до 7 лет если я не работаю,инвалид 2 группы, а муж работает не официально?

15.03.20 в 17:43

Наталья Леонидовна Марченкова

Здравствуйте!Очень интересует вопрос-положены ли мне выплаты на детей от 3 до 7 лет,если я официально не трудоустроена?До 3 лет младшего ребенка я получаю ГСП,но как ему исполнится 3 года,мне не положена эта выплата,т.к.я не работаю официально.Официально трудоустроен муж,свекровь-пенсионер.Смогу ли я оформить выплаты от 3 до 7 лет?Двое детей такого возраста

16.03.20 в 00:12

Офлян Мария Артемовна

Добрый день могу я получать пособия с 3 до 7 лет моему ребенку 4 года и когда можно подать документы у Куда.

16.03.20 в 20:34

Болбекова Виктория Александровна

Так подскажите пожалуйста, за первого ребёнка родившегося в 2019 году июль месяц, положен или нет материнский капитал?

21.05.20 в 11:59

Сапиянова Гульнара Каныбековна

Здравствуйте!!! Могу ли я рассчитывать на пособие с трёх до семи лет?Я мать одиночка нету официального дохода, детям 6 и 4 года.