Детские пособия на ребёнка от 3 до 7 лет в Новосибирской области: сколько будут платить

28.01.2020 11:39

Фото с сайта pixabay.com

На детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в 2020 году будут выплачивать пособие; выплаты начнутся после того, как соответствующие законы будут приняты Государственной думой и подписаны президентом.

В Государственной думе начата работа над пакетом законопроектов, направленных на улучшение демографической обстановки. Об этом говорил Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Одним из предложений президента России было ввести задним числом с 1 января 2020 года выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом оно будет равно половине регионального прожиточного минимума на ребёнка, установленного на второй квартал 2019 года. В Новосибирской области он равен 12 037 рублей. Соответственно, размер пособия будет составлять 6018,5 рубля.

Однако не все семьи смогут его получить. Предполагается, что на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет могут рассчитывать только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает региональной величины прожиточного минимума, который в Новосибирской области равен 11 738 рублей. Таким образом, если ежемесячный доход на семью из четырёх человек не будет превышать 46 952 рубля, пособие будет выплачиваться.

Напомним, 28 января в правительстве России назвали число получателей новых детских пособий на ребёнка от 3 до 7 лет.

Комментарии

29.01.20 в 01:36

Танцева анастасия михайловна

Скажите пожайлусто дочери 7 лет,сыну 4 года положено ли мне?

29.01.20 в 12:16

Боброва Наталья Анатольевна

Здравствуйте. Кого это будет касаться? Многочисленные или малоимущие тоже войдут. Если первый ребенок отучиться и я не буду многодетной

29.01.20 в 19:10

жаворонкова Ирина Алексеевна

Здравствуйте скажите пожалуйста в орловской блости составит эти пособия.

29.01.20 в 21:29

Копытова Светлана Валерьевна

А если ребёнку 2 исположится в октябре 28.10.2013г на него я смогу получить пособие ? Если я получаю сейчас до 3 лет , на 3 ребенка , так как я считаюсь многодетная мама , я все равно буду получать выплату дополнительно ?

29.01.20 в 21:39

Мугинова

Здравствуйте, зять получает 19тыс, 2 детей 6.5 и2года, в соцзащите отказали в пособии, как малоимущим, посоветовали зарегистрироваться, как самозанятая,правомерен ли отказ. С последнего места работы уволилась, по достижению ребёнка 1.5 года. И вступил ли в силу указ Путина об этом пособии. И как должен выплачиваться, имеет ли право получать моя дочь.

29.01.20 в 23:08

Светлана

Если у меня есть две комнаты в общежитии, я многодетная, малоимущая семья ПОЧЕМУ немогу получать пособие???

30.01.20 в 06:19

Абдуллаева албина Магомедовна

Здравствуйте моего сына 4года ему положена путинские пособия

30.01.20 в 10:54

Липкович Мария владимировна

Дочери 6 лет,будут ли ей выплаты?

30.01.20 в 11:31

Липкович Мария Владимировна

Дочери 6 лет,будут ли ей выплаты?

30.01.20 в 19:32

У меня 6 детей 2 из них 2,6 год и 5 лет положены ли мне выплаты

У меня 6 детей двоим из них 2,6 года и 5,6 лет положены ли мне в в платы

31.01.20 в 02:29

Горбановская Екатерина Михайловна

Моим детям 6лет 4 года 3года я сколько за них буду получать

06.02.20 в 16:45

Семенова Надежда Юрьевна

Дочь 4 года пошла в д/с. В этом году я не работаю, чтоб она привыкла, с прежней работы уволилась. Я являюсь одинокой матерью. Могу ли сейчас оформить пособие до семи лет?

09.02.20 в 01:11

Абдыллаева турсунай

Здраствуйте я родила ребенка 2018 году и у меня мужа нет в городу тоист он москве я ище не получала пособию как я могу оформить до 1.5 лет и до 3 лет

10.02.20 в 16:30

Филиппова Наталья Николаевна

Я мама одиночка не работаю и не работала официально,у меня 2 детей,одному14 а другой 2,7,могу ли я оформить эти денежные выплаты? И что для какие для этого нужно собрать документы?

10.02.20 в 19:29

Фоменкова Елена Юрьевна

Моему ребенку 7,7 лет могу ли я расчитывать на пособие от 3 до 7 лет?Ведь написано включительно,а значить до 8