Пособия на ребёнка от 3 до 7 лет: сколько семей получат «путинские выплаты»

28.01.2020 10:19

Фото с сайта pixabay.com

В правительстве страны посчитали, во сколько обойдётся федеральному бюджету поддержка семей с детьми от 3 до 7 лет; на выплату могут рассчитывать около 2,5 миллиона российских семей.

Почти 2,5 миллиона семей в России смогут оформить в 2020 году выплату пособий на ребёнка от 3 до 7 лет. Об этом 27 января заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Как сообщает «Радио Спутник», чиновница подчеркнула, что расходы бюджета на эти цели в текущем году составят порядка 159 миллиардов рублей.

Также Голикова уточнила, что в 2020-м 558 тысяч соотечественников могут получить материнский капитал на первого ребёнка, 551 тысяча – на второго. Российской казне это обойдётся в 122 млрд рублей.

Накануне президент Владимир Путин объяснил механизм получения пособий на детей от 3 до 7 лет. Прежде всего – на выплату могут рассчитывать семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. То есть размер ежемесячной господдержки будет составлять около 5,5 тысячи рублей в месяц.

По словам главы государства, для получения выплаты необходимо до 31 декабря 2020 года прийти с соответствующими документами и с заявлением в органы соцзащиты.

Напомним, в январе в новосибирском минтруда прошла горячая линия по вопросам предоставления выплат семьям с маленькими детьми.

Комментарии

28.01.20 в 15:33

Игорь

Очень хотелось бы во всё это верить. Лично нашу большую семью эти деньги бы выручили очень сильно.

28.01.20 в 16:00

Диана Шушман

А когда уже можно идти подовать документы на эти пособие?

28.01.20 в 17:12

Кривошеева Екатерина Алишеровна

Нам бы тоже лишними не были

28.01.20 в 17:17

Лариса Ибатуллина

Добрый день!у нас двое детей 2,5 и 10мес ,оба безработные ,Какие выплаты положены в каком размере (Марий Эл) ? И когда вступит в силу закон ?И оповестит ли нас об этом ?

28.01.20 в 17:25

Анастасия викторовна

Это правда что пособия с 3 до 7 лет получат дети рожденные с 2018 года?

28.01.20 в 17:58

Сывороткина Евгения

Большая радость и огромная благодарность Президенту Двое маленьких детей 3.7 и 5 лет. Одна воспитываю. В разводе. Муж не платит алименты. С моей зарплатой я с детьми первая на очереди. Ждать когда сообщат не буду. Соберу пакет документов и отнесу в соцзащиту. Всем нам крепкого крепкого здоровья

28.01.20 в 18:25

Диянова Марина Николаевна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если одному ребёнку 10 лет а другому 5 лет, но мы малообеспеченные, мне положены путинские выплаты или нет?

28.01.20 в 18:50

Зарипова Ильсия Рафисовна

А когда можно будет уже подавать документы?

28.01.20 в 19:05

Иришка

Лариса Ибатуллина. РАБОТАТЬ ПУСТЬ МУЖ ИДЁТ, А ТО НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЕ А ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ХОТИТЕ

28.01.20 в 19:10

Ухмылина Эльвира Сергеевна

Вот почему блин с 2018,у меня один ребёнок рождён в сентябре 2017,3х лет нет ещё и ни чего не положено бред какой-то.

28.01.20 в 19:26

Татьяна

Не понятно,моей доченьки было в июле 3 года,я конечно же вышла на работу,и теперь вопрос,мы с мужем работаем официально,под это вроде попадаем,но кто то сказал,что платить будут только на тех детей,которые родились в 2018 году и далее, обидно, если так, кому-то всё,а кому то ничего

28.01.20 в 20:04

Alexey

Почему с 2018 года? Дети от 3 до 7 лет!!!!!

28.01.20 в 22:47

Зиновьева Елена Анатольевна

Подскажите у меня 3 деток.7лет.5лет и 1.4.скажите правда что говорят что эти пособия будут поститься на каждого ребёнка в многодетных семьях которому нет ещё 7 лет?или это на одного ребёнка которому будет3года?на детей допустим 4,5,6 лет это распространяется или нет.и надо ли обоим родителям официально работать?

29.01.20 в 01:03

Анна дмитриевна

Очень интересно кому положены путинские выплаты ? И когда можно будет оформить выплату от 3до7 лет

29.01.20 в 02:13

Елена

А если нет официального дохода, значит люди не будут получать?!?

29.01.20 в 02:36

Назаренко Алевтина Владимировна

Здравствуйте! У меня ребенку 6лет.я безработная, могу ли я рассчитывать на эту выплату?

29.01.20 в 12:37

Елена Сергеевна

Народ! Вы правда такие глупые или притворяетесь) Причем тут дети рожденные в 2018, когда речь идет о детях , которым на текущий момент уже исполнилось 3 года и не достигло 7 лет и 11 месяцев. Все семьи , у которых есть дети этого возраста получать пособие согласно расчетам по прожиточному минимуму. А дети рождённые в 2018г начнут получать пособие в 2021 году, при достижении ими 3-х летнего возраста, всё просто и понятно!

29.01.20 в 13:04

Наталья Леонидовна

А дети рождённые в 2017году им что нечего не надо у меня пятеро детей

29.01.20 в 13:10

Вероника Григорян Аршаковна

Моему старшему ребёнку 6,младшему 7 месяцев, официально не работаем, что нам положено, на муже ипе

29.01.20 в 21:19

Белова Елена Евгеньевна

Скажите пожалуйста если и муж работает не официально и не по договору а так на шабашках... Это пособие мы не сможем получить... Ведь доход у нас точно не большой еле выживаем... ( а я официально работаю и получаю копейки, а сейчас в декрете, ребёнку 2 года только

30.01.20 в 03:30

Березина Татьяна Александровна

Всем кто не работает , выплаты не ждите ))

01.02.20 в 22:59

Утенкова.людмила.павловна

У меня 6 детей но я не ною когда когда воспитывою тоже одна если будут то узнаем .

02.02.20 в 16:14

Петр

26января Путин навестил многодетную семью с 20детьми,там у него спросили;если ребёнку через месяц семь мы уже не будем получать от трёх до семи лет,)на что он ответил будете семь лет включительно,так что под эту выплату попадут очень многие ,примерно рожденные с 2012по 2014и выше.так что если вашим деткам,3,4,5,6,и только исполнилось семь,и до восьми ещё нескоро,все все получите,но во многих регионах в соцзащитах пока ещё никаких документов не принимают,так что надо подождать до 1июля,с первого июля закон вступит в силу и за пропущенные пол года вы так же получите эту выплату...В этот раз Президент поработал неплохо...

05.02.20 в 22:18

Мария

У нас трое детей, (13 лет 6 лет и 1,8 )кроме мат.капитала на второго и 30% за ЖКХ никаких выплат на детей нет. Столько новостей о выплатах кому они платятся???АУ!)) Вообще надо платить работающим родителям и одиноким. А то некоторые привыкли жить на пособие. А тут работаешь значит и зачем тебе пособие. У вас же все нормально!!!А ноют вечно у кого итак все норм.

06.02.20 в 06:04

Андреева Светлана

По словам ВВП "Я прошу Правительство оперативно подготовить и принять необходимую нормативную базу, наладить работу на местах. И прежде всего это касается выплат семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет, о чём в Послании было сказано, включительно, которые начинаются с этого года. Как вы помните, мы договорились, что с 1 января начнём отсчёт этих выплат. Все формальности нужно отработать максимально быстро, чтобы люди оформили право на такую выплату без волокиты, в том числе с помощью дистанционной подачи заявлений".... Самое интересное то, что на порталах Госуслуг и МФЦ до сих пор нет инфопмации по этим выплатам. Я нахожусь в г.Хабаровске и не знаю как подать заявление о данном пособии.

06.02.20 в 12:25

Ахметзянова Надежда Файзолхаковна

С какого года дети могут рассчитывать на пособия от 3 до 7 лет. Мои дети 2014,2015 и 2018 года могут получать.

08.02.20 в 11:45

Александра Мамина

Выйдет закон, в нем пропишут с какого года рождения, по какой. Закона еще нет. И я думаю незачем пока атаковать соцзащиту.

11.02.20 в 13:27

Мазур Светлана Николаевна

Хорошо,что есть выплаты из мат.капитала.А у меня дочке в мае 9 лет будет,воспитываю одна,алиментов нет,и никаких выплат из мат.капитала не ожидается.Таких семей много.Почему делят детей?Если есть мат.капитал,то должны быть всем семьям выплаты.

18.02.20 в 19:12

Бондаренко Татьяна сергеевна

Здравствуйте, у меня 2 детей сыну 12лет а дочке 3 года.с мужем в разводе алименты не платит а я работаю не официально хожу на подработки т. К к сожалению в садик не можем попасть мест нет. Вопрос такой:Смогу ли я оформить выплаты?