1/10
1/10

Еврохоккейтур-2020, Шведские игры: сборная России проиграла Финляндии

Фото с сайта ФХР

Россияне проиграли первый матч Шведских игр; финны забили все три шайбы в первом периоде.

Сборная России по хоккею проиграла стартовый матч Шведских игр, который прошёл в рамках Евротура-2020 в Хельсинки. Матч проходил накануне, вечером 6 февраля. Россияне уступили сборной Финляндии со счётом 3:0. Все три шайбы финны забросили в первом периоде.

Первый гол финны забили уже на 32 секунде встречи. Всего сборная России пропустила три шайбы за первые 7 минут матча. Это привело к решению сменить вратаря на поле, однако спасти положение таким образом не удалось.

Также 6 февраля проходила встреча сборной Чехии со Швецией. Матч закончился победой хозяев турнира со счётом 2:1. Следующие матчи Шведских игр пройдут завтра, 8 февраля. Сборная России сыграет со Швецией, а Финляндия – с Чехией.

Напомним, 3 февраля «Сибирь» обыграла по буллитам «Автомобилист».