usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Еврохоккейтур-2020, Шведские игры: сборная России проиграла Чехии по буллитам

Фото с сайта ФХР

Завершился очередной этап Евротура-2020; Россия проиграла чехам и финишировала на последнем месте турнирной таблицы.

Сборная России проиграла Чехии в завершающем матче Шведских игр в рамках Еврохоккейтура-2020. Матч прошёл накануне, 9 февраля, в Стокгольме. Россияне упустили победу в последние 40 секунд игры.

Счёт в середине первой двадцатиминутки открыла Россия – забросил Артур Каюмов. В конце периода чехи сравняли счёт. Сборная России взяла инициативу в свои руки во втором периоде – гол забил Андрей Светлаков. Чехия пошла в атаку только за несколько минут до финальной сирены. Шайбу забросил Ян Коштялек, тут же контратакой ответил Павел Порядин, а за 40 секунд до конца матча Ян Коштялек оформил дубль и сравнял счёт. Игра перешла в овертайм, а по буллитам победила сборная Чехии. Итог встречи – 4:3.

Сборная России не выиграла ни один матч Шведских игр и финишировала на последнем месте. У них на счету 0 очков. В общей турнирной таблице Еврохоккейтура-2020 Россия также на последнем месте с 8 очками после девяти игр. На первом месте сборная Швеции с 16 очками.

Напомним, 8 февраля Россия проиграла сборной Швеции.