usd 92.59 | eur 100.2
3/10

«Сибирь» проиграла «Куньлунь Ред Стар» всухую

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Сибирь» уступила китайскому «Куньлуню» в матче регулярного чемпионата КХЛ; новосибирцы пропустили три шайбы за 12 минут.

Хоккейная «Сибирь» не смогла продолжить серию из трёх побед подряд. Накануне, 11 февраля, новосибирцы проиграли китайскому «Куньлунь Ред Стар». Сибиряки не забили ни одной шайбы и пропустили все три гола за 12 минут

Счёт гости открыли в начале второй двадцатиминутки – ворота «Сибири» поразил Тайлер Вонг. Спустя десять минут новосибирцы пропустили ещё одну шайбы – забросил Брэндон Ип. Ещё через две минуты «Куньлунь» забил третий гол в исполнении Деванте Смит-Пелли. Итог матча – 3:0 в пользу китайской команды.

До матча с китайцами «Сибирь» выиграла три матча подряд. Несмотря на поражение, «Сибирь» не сбросили с пятой строчки турнирной таблицы Востока. Сейчас на счету новосибирской команды 65 очков после 55 игр.

Следующий матч «Сибири» пройдёт 13 февраля. Новосибирцы сыграют с ХК «Сочи».

Напомним, на прошлой неделе сборная России проиграла Чехии в Евротуре-2020.